Беременность и роды
Возможно, глупый вопрос. Про вероятность забеременеть двойней. Как думаете, правда?+++
Прочитала, что вероятность зачать двойню повышается если беременность наступает сразу после отмены противозачаточных таблеток, авторы статьи это объясняют тем, что эти таблетки блокируют выход яйцеклетки, и сразу после отмены таблеток эти накопившиеся созревшие яйцеклетки начинают выходить сразу по несколько штку в один цикл. Как думаете, это бред или в этом есть что-то разумное? Просто вполне возможно, что я беременна, до крит. дней еще 2 недели, так блин, хочу, чтобы двойня получилась!!! В роду близняшки были, у деда есть брат-близнец. Как думаете, у меня есть шанс?
Если шанс и есть, то только благодаря наследственности, а никак не применению противозачаточных таблеток! Как раз сегодня читала статью "Мифы о контрацепции" и эта версия расценивалась как миф. =(
Я верю только в одно, если в роду у мужа или жены есть двойняшки-близнецы, тогда шанс есть, во всех остальных случаях, нет и быть не может.
Шансы у Вас высоки. Я ещё читала, что чем старше женщина, тем выше шансы родить двойню, если в роду есть. Вспомните знакомых-двойни рождаются, как правило, не первыми. Сначала есть один или два ребёнка, а потом раз-и сюрприз.
я забеременела первым после отмены противозачаточных - первый вопрос врача был - двойня? я говорю один - она странно.. . у меня у мамы двойня была - и у прабабушки (со стороны мамы) - так что у нас идет через поколение
Мне врач-гинеколог то же самое говорила... Вероятно это правда, тем более в роду были двойняшки.
Но в жизни часто работает закон подлости)) ) Чего хочу-того не дано.
есть, дорогуша.. . залетела ты, даже на тройню (ежели не более)...
если нужна двойня, уж лучше идти на ЭКО.... (дорого и муторно, зато шансы выше)
на двойню шансов больше, если они уже были по материнской (!) линии.
То что противозачаточные увеличивают шанс двойни - бред. Вероятность двойни увеличивает гормональная терапия по стимуляции работы яичников.
А вот если в роду близнецы были, то генетически шанс рождения двойни гораздо выше чем в среднем.
нет не правда все от родни зависит
У меня в роду тоже были двойняшки, бабушка одна из двойняшек, причем со стороны матери. ОК тоже пила, двойняшек нет, я правда и не хотела, уж очень с ними тяжело и рождаются они часто раньше срока.
если у вас в роду и у вашего мужчины есть близнецы/двойняшки- шансы родить двоих увеличиваются и ростут с каждой беременностью.. . про таблетки- ничего сказать не могу.. .
добавлю, что рожать двойняшек- не так уж хорошо.. . с точки зрения самих малышей: они в большинстве случаев мало весят при родах (ну мало женщин способных выносить больше 6 кг (если каждый по 3кг) за раз).. . мало веса при родах- тяжелее с ними после родовый период.. .
Мне кажется, что врятли это правда, хотя кто знает. В моей семье лично и папа и мама мои из двойняшек, т. е. обе мои бабки двойни рожали, причем одна бабка аж 2 раза подряд. Ни у кого из моих братьев, сестер и у меня двойняшек нет (
если в роду были близнецы, то большая вероятность того, что у тебя они тоже будут. но это случается через несколько поколений
Есть большой шанс.
Я тоже про этон неоднократно слышала! но не могу быть на 100% уверенна в этом! если в вашем роду или мужа есть двойняшки или близнецы, то через какое-то поколение и у вас могут быть!