Беременность и роды
Спортивно интересно: куда девают роддомосвские медсестры конфеты и шампанское, которые дарят при выписке
Ведь выпить и съесть такое количество просто нереально. Может они их в коммерческие палатки сдают? А Вы как думаете?
у меня муж врач. не скажу чтобы прямо завалены были коробками, что их девать некуда) ) не все же могут себе позволить подарить конфеты или еще что-то. так что мы все съедаем сами.
а вот, когда мы во владикавказе служили (северная осетия) там принято всегда чем-то отблагодарить. так муж сдавал их в торговую палатку за полцены, потому что тогда з\п по полгода не платили и есть просто элементарно нечего было, о каких конфетах может идти речь (( или меняли их на тушенку.
щас уже конфеты не дают, все больше деньгами
Анжела Генералова
Дык деньгами это отдельно;) А конфеты все одно никто не отменял.
что-то домой несут, дети есть у всех, так что конфеты точно не залежатся. а шампанское спокойно ждет своего часа, лежа на бочкЕ. что-то в конце дежурства съедят и выпьют, у всех бывают ДР и другие всякие поводы отметить.
домой уносят.
Скрамливают дворнику Кузьмичу
Да сейчас вообще выгодно в роддоме работать. Такое колличество рожениц! Причем шампанским и конфетами деле далеко не всегда ограничивается. Я рожала в отделении патологии так там счастливые родственники спиртное ящиками и фрукты корзинами на радостях всему медперсоналу дарили. Мой муж только на коньяке всем директорам и заведующим клиники раззорился. А куда все это девается самой интересно.
Анжела Генералова
Так деньги это отдельно;)
делятся, передаривают, пьют в конце концов!!
У меня свекр лежал в онкологии долго, там медсестрички сдавали шоколадки оптом в ближний магазинчик за полцены, там же их опять покупали больные, дарили им, они опять относили, и так по кругу. Сами медсестры даже шутили: если метки на шоколадках ставить, сколько раз они через твои руки пройдут?
Почему же нереально? Делят между собой. и уносят домой на праздники. (НГ, ДР и др. ) Или взятки в школу
зато у них дома подарок всегда ина любой праздник готов!
Это ошибочное мнение, что много! В роддоме очень много отделений: патология, родовый зал; послеродовые отделения-физиология, отделение для рожениц с инфекционными заболеваиями. В каждом отделении работает как минимум 4 врача и 10-15 медсестери в родзалах ещё акушерки. Так что все, что дарится при выписке делится между всеми отделениями-не так уж много и получается, даже очень мало. Так что подумайте.
Галина Анатольевна
что подумайте???еще побольше дарите??
Полнеют от них....
родственникам раздают или также передаривают
делят между собой поровну, там не только медсестры, но и врачи которые принимали роды, врачи которые наблюдали в послеродовых палатах, педиатры при роддомах.
съедают, домой забирают))
Сдают оптом на базаре.
У них есть склад при роддоме. Во время праздников выпивают и съедают все надареное
дарят родным и знакомым на праздники
Да блин, домой уносят.