Беременность и роды

дорогие девушки кто во время беременности болел грипом

как вы лечились .как ето может отразится на вашем малыше.я вот немножка приболела насморк и боль горле на 6 месяце а какие лекарства можна применять и как вы лечились
Все нормально с ребенком будет не переживайте! Вы думаете ни одна беременная за 9 месяцев не простужается?
Полечиться из препаратов можно арбидолом, оццилококцинум, если есть темпиратура, то купите что то что можно гурдным детям, т. к. взрослые препараты все сплош и рядом запрещены для пузатиков, хоть ложись и помирай!
А из народных: душите парами эвкалипта, он обеззараживает дыхательные пути, помогает от насморка. Пейте на ночь горячее молоко либо чай с малиной и уснуть помогает.
На горло можно на ночь компресс сделать.
Инна Ройзен (Мовчан)
Лучший ответ
спать. много сладкого чая с лимоном. можно оцилококцинум, виферон, думаю, тоже. и спать-спать-спать
все болели :)
Meruert Berdibek
я пила "гирель" - гомеопатия. по совету врача гинеколога в 6 недель
Я болела, была высокая температура, итог - замершая беременность. Главное - сбивайте температуру, если достигнет 38, плод варится в вас, как яйцо в кипятке, и умирает
Я примерно на таком же сроке болела, позвонила врачу, та мне сказала принимать Афлубин, от кашля детскую микстуру, нос промывать Аква Марисом. Плюс обольше пить чаев с лимоном, малиной и медом!
Ну, а вообще ВСЕГДА стоит советоваться со своим наблюдающим врачем!
Ирина Ирина
температуру выше 38 можно сбить парацетамолом (самым простым), также температуру можно сбить обтереться водкой, для горла полоскание, ингаляции, молоко с медом, со слив. маслом и щепоткой соды, капли в нос на таком сроке можно любые, промывание носа соленой водой с капелькой йода
не переживайте, все у вас будет хорошо
лучше с врачом посоветуйтесь. Разве у Вас нет ее телефона?
•~°Anushka °~•
Ни в коем случае не принимать антибиотики типа бисептола, и срочно к врачу, с этим не шутят!!!
не волнуйтесь, это у вас не грип, а простуда просто, и это не страшно .Я в самом начале болели, и врачь сказал что не чего такого не будет, таблетки не пила, а просто чай с малиной, молоко с мёдом и всё,так что не волнуйтесь сильно.
на таком сроке не очень опасно, уже всё сформировано, больше пить, ну и с лекарствами осторожнее, не все можно, я пила "Афлубин", от кашля "Геделикс", от горла "Граммидин", а лучше травками полоскать, в нос "Салин" или "Аквамарис". Удачи!
Наталья Лукашева спасибо удачи и вам