Беременность и роды
Была сегодня у врача...Мучает куча вопросов))Ответьте пожалуйста!!!
Врач спросила про задержку, я сказала ,что тест положительный. по моим подсчетам 6,5 недель примерно. Сказала, что вряд ли что увидит там. Посмотрела на кресле, сказала 5 недель. Отправили погулять до 15(??) или \(17??) потом прийти вставать на учет, дали направления на анализы, и зачем то назначили число когда прийти которое я от волнения тут же забыла)а что на учет вставать по записи???И сначала в регистратуру,так? Я спросила у медсестры а как насчет узи, сказали только в 12 недель. А вдруг внематочная? сказала медсестра врач бы сказала, если б что не так...А вдруг она ошиблась и я не беременна? Или замрет а я до 12 не буду знать?
Ксения, не могу в ответах написать, весь лимит исчерпала, но отвечу тут.
1. не волнуйтесь
2. внематочную врач почувствует
3. анализы сдавайте, они необходимы.
4. на учет вставайте до 12 недель беременности, если работаете
5. на самом деле беременность 6-6,5 недель по задержке руками определяется с трудом, поэтому врач и сказала что может не увидеть. подождте недельку или полторы и все станет яснее. если переживаете сдайте анализ крови на ХГ (хориогонин) , он подтвердит наличие или отсутствие беременности на малых сроках. можно сделать УЗИ, но по последним изысканиям ученых это не сосем хорошо для ребеночка, который сейчас уже формируется! если вы беременность не собираетесь прерывать (надеюсь что вы разумная женщина) , то не страшно что ребенок будет развиваться. Если беременность подтвердиться - вставайте на учет.
6. если вдруг беременность замрет и ребенок по каким-то причинам перестанет развиваться врач скажет это вам на очередном приеме.
7. в первом триместре беременности при нормальном состоянии женщины и протекании беременности достаточно быть на приеме у врача 1 раз в 3 недели (ну нас учили так, может быть за годы пока я не занимаюсь медициной что-то поменяли, хотя вряд ли) ; начиная со 20го триместра 1 раз в 2 недели.
8. питайтесь полноценно, следите за водно-солевым обменом (не надо пить очень много жидкости, достаточно 1,5-2 литра, если это ваша норма, если нет, советуйтесь с врачом) . я вообще пила не более 1,5 литров чтобы не отекать.
все будет нормально. успехов вам в вашем счастье и пусть все-все будет хорошо.. . мне кажется у вас будет сын...
1. не волнуйтесь
2. внематочную врач почувствует
3. анализы сдавайте, они необходимы.
Обратитесь в лругую консультацию. Меня на учет ставили в 6 недель при положительном тесте
Волнуетесь - сделайте платное узи в другом месте. А без анализов на учет все равно не поставят.
чего тебе не нра, я не пойму. Частое УЗИ ребенку вредно. наш доктор-профессор говорил, что вообще хорошо бы только одно и делать в 12 недель чтоб найти пороки плода, если они есть. а остальные не нужны!
если ты психовать не будешь, ничего у тебя не замрет. да, мне в ЖК посоветовали пить, и я пила, седативный сбор трав №3 выпуск Красногорска. я пила с сахаром и молоком. очень вкусно. надеюсь, это и тебе поможет! удачи!
и запомни - главное для ребенка - здоровая и уверенная мама, а не врачи!
узи может и не надо, но кровь сдать на хгч надо. там покажет определённое кол-во гормона, которое соответствует сроку, если меньше - стоит задуматься.
то что все пишут про скрининг и узи на 12 неделях - это уже вопрос веры. если морально готовы сделать аборт (поэтому и делают до 12 недель) если покажет плохие результаты - вперёд. многие и не делают этот анализ, хотя это не является показанием к прерыванию беременности. реально выявить даунизм можно только в 30 % случаев.
врач не видит без узи в матке плод или нет. но в 6 недель у вас были бы ужасные боли, если что не так
магне б6 выпей, а потом все поймешь сама. я такая же была. вот будешь думать о замершей - она и случиться. ну что так себя накручивать. я уже за 25нед перевалила и даже не собираюсь на учет, все отлично и тем более на узи не заставят меня - что ребенка облучать. и не вставала бы . как так нервничать все ведь хорошо и не очень то врачам верь
Когда была задержка, а врач ничего не увидела-то меня тоже отправляли погулять; при второй я пришла врач все увидела и сразу поставила меня на учет, назначила анализы, ни в какую регистратуру я больше не ходила.
странные у вас порядки! везде насколько я знаю на учет ставят в день обращения. и чем раньше тем лучше. а еще знаешьч тоя подумала. по крайней мере так раньше было. если встанешь на учет раньше 12 недель то потом какие то деньги платят к декретным. не знаю есть сейчас такое или нет. значит так. твои дальнейшие действия.! -успокоиться! главное-что ты беременна. когда ты попадешь на прием-от этого ничего не изменится. но на прием надо ходить обязательно. в следующий раз записывай. я записывала. а сейчас-позвони в регистратуру своей женской консультации и скажи-извините, я забыла когда мне на прием. как мне это узнать? теьбе скажут. вот и все. дальше сдавай потихоньку анализы. жди результаты-и к врачу! удачи тебе, здоровья будущему малышу! будут вопросы-пиши!
Вот у вас врач дура. Ноги в руки и беги к другому врачу. До 12 недель надо скрининг сделать на пороки развития и синдром дауна.
Внематочной точно на таком сроке быть не может. Уже давно бы от боли каталась. И не думай о плохом.. . Меня на учёт в 6 недель поставили..
а что, в вашем городе нет платных кабинетов узи? если так нетерпится узнать маточная ли беременность. а вот на учет надо встать до 12 недель-маленькое единовременное пособие в размере 300 рублей от вашей конторы будет немного греть душу. медсестра вам не скажет ничего путного-она не гинеколог. если забыли дату приема-позвоните в свою жк, где были на приеме и переспросите-вас не съедят за вопрос. не мучьте себя лишними подозрениями. только нервы потратите. принимайте беременность как работу-вы должны хорошо с ней справиться. в регистратуре на вас заведут карточку учета, в которой будут писать все наблюдения врача и все анализы, в том числе узи. в норме узи делают три раза-в 12, 22 и 34 недели, и потом по необходимости специальные исследования перед родами. если вас будет что-то беспокоить, немедленно сообщите врачу, от скорости вашей и его реакции зависит наискорейшее решение проблемы. насчет вредности узи отдельно хочу сказать- по моему, нет официальной статистики, в которой было сказано, что именно УЗ исследования плода приводят к каким то патологиям. скорее, узи пропускает какие то признаки, но никто не говорил, что это самый идеальный метод диагностики! зато как приятно например на 4 неделе видеть маленькую точку, а на 6 уже такую из себя инфузорию-тапочку, у которой уже сердечко бьется. :) не трусьте, почитайте хорошую литературу по беременности, только ни в коем случае не специальную медицинскую-там нет красивых сказок, врачам они ни к чему, для них важно знать о возможных проблемах и путях их решения, а нам беременным нельзя волноваться :)
Надо сдать анализы и потом опять подойти к врачу. Вас опять посмотрят и если беременны-поставят на учёт. А замершую беременность врач заподозрит если не будет расти матка и (или) будут кровянистые выделения. А чобы не сомневаться в беременности сделайте ещё один тест (другой фирмы) . И не загружайте себя так! Спокойствие, только спокойствие!
не паникуйте! врач бы сразу сказала про внематочную, она же в матке вам срок определяла. а сдадите все анализы и через 1 месяц приходите на приём с полисом.
В ЖК к сожалению на маленьком сроке не делают узи, в 12 недель+скрининг.
На учёт тебя автоматически поставят, если есть подозрение и опасение, сделай платное узи, но врач на кресле смотрела про внемат. ни чего не сказала, значит всё ок. Срок который ты подсчитала, с гинекол. может и не совпадать, она же по месячным считала. А ты разумеется, знаешь день в который всё произошло. Не стесняйся врача переспрашивай в след. раз. Заведи себе тетрадь, носи с собой на приём и записывай, что там тебе говорят, какие анализы сдаёшь, часто берем. становятся растерянными, забывчивыми.
Я тоже в жк рано обатилась 5 недель, меня футболили, мол погуляй месяц и приходи, типа там ни чё не видно, но у меня узи платное было на руках. После 12 недель замучили, врачей обходить, анализы сдавать. Находитесь ещё туда.
Витаминки попей, всем прописывают фоливою кислоту, витамин Е, потом выпишут люготные для беременных.
Бедняжка не надо себя накручивать не в коем случае! сдавай анализы и кушай правильно фрукты овощи рыбу мясо! и не волнуйся тебе нельзя)))) всё будет хорошо!
А на учёт токо после анализов встают! сама вот жду)))
не накручивай себя. отклонения бывают, но к счастью редко. если собралась рожать подожди немного, на 5 недели действительно сложно утверждать что либо на 100%. а внематочную определяют, как правило, и на малых сроках.
Я и с 1-м и со 2-м ребенком в 5 недель на учет встала.
Когда я пришла первый раз к гинекологу, она сразу отправила на узи, оно показало почти 3 недели. Я вернулась к врачу, она мне назначила дату, когда прийти вставать на учет. Когда во второй раз пришла, вставать на учет, врач посмотрела, было 9 недель. А в 15-17 недель вставать на учет она вам что-то перегнула. Как так, если в 12 нужно уже делать плановое узи, анализы сдавать!
Первое, что Вам надо усвоить на следующие 9 месяцев - не психовать. На учет не ставят из-за не очень хорошей статистики (никого не ставят) . Я тоже была психованная, информационный вакуум не для меня. Пошла и сделала платное узи - мне даже показали, как сердце бьется (было 7 недель).