Беременность и роды

два вопроса. ответьте пожалуйста

У меня 17 неделя беременности, сдаю анализы и врачи говорят что все хорошо, анализы хорошие.. а я вот думаю если бы у ребенка были б какие то потологии то они бы это не увидели по анализам? а увидят только по узи? и второй вопроос..последнее время нервничаю,плачу..хотя понимаю что не нужно, ну ничего не могу поделать,бывают моменты..(проблемы в семье) а муж вместо того чтоб поддержать,орет что если что то будет с ребенком из за моих слез то я во всем буду виновата...как это может повлиять на ребенка?
Ну во первых хватит реветь!!!! Радуйся жизни. У тебя скоро будет ребенок. Это так здорово. Настроение меняется из-за гормонов. Это вообще норма. Мужу скажи чтобы свои крики оставил при себе!!!! ТЫ БУДУЩАЯ МАТЬ, ТЕБЯ НАДО БЕРЕЧЬ!!!! НЕ ищи, не думай даже о каких-то патологиях, пороках, нет у тебя их и не будет. Думай о хорошем. Все твое настроение, твое отношение к себе передается ребенку. Потом может родиться беспокойный, крикливый ребенок. Радуйся жизни, радуйся своему интересному положению, скоро начнется шевелиться ребятенок вообще уписиешся от счастья. С мужем не ругайся. он вообще еще сильнее переживают и за тебя, и за ребенка, еще и держат все в себе.
Аня Белик
Лучший ответ
Вообще-то по анализам определяют состояние Вашего здоровья, которое напрямую связано с плодом! Ну, а истерить БЕЗ причины не очень умно и мужу Вашему, видимо, это уже надоело!
Я бы даже сказала так: иногда по УЗИ такого "насмотрят", что хоть прерывай... (( А рождаются нормальные дети. Прислушивайтесь к себе, ваш организм вам всё подскажет - как правило, хорошее самочувствие, отсутствие осложнений, регулярные шевеления плода и активно - здоровый образ жизни - залог успешного протекания беременности, удачи вам!! !
---
А муж, возможно устал от ваших "нюней". Уделите и ему внимание.
это нормальный страх за здоровье малыша, но только не доводите до паранойи!!!
Вот нормальные анализы у девицы- так нет же, будем голову ломать, где бы пАтологтии отыскать. Чего не хватает для счастья-то? Излишняя слезливость свойтьвенна беременным. А мужу не надо орать, а надо учиться ГОВОРИТЬ. Попытайтесь начать нормально общаться, будущие родители, а то так и будете всю жизнь орать друг на друга и на ребенка заодно. И нервничать не надо, на ребенке все скажется.
а вы мужу скажите, что лучше бы он поддерживал вас. чем орал. т. к. от этого вы плачете еще больше.
Елена Барс
да почти у всех беременных так страх за здоровье малыша и плаксивость. Вот и все. Я тоже когда беременая была, все анализы хорошие были.. Но всеравно боялась чего то.. Что вдруг упустят, чего то не увидят. В общем все будет хорошо. Успокойтесь. И не доводите мужа плаксивостью.
Говорите с малышом, беседуйте, представляйте как его встретите, займитесь подготовкой к родам, купите всё необходимое малышу. Это занимает много времени, особенно если покупать не всё скопом, а сегодня - пару костюмчиков, завтра - пелёнки-распашёнки, потом слинг и т. д. портом, плаванием, ходьбой. Это очень важно. Делайте гимнастику для беременных и т. д. - это поднимает настроение. Придумайте занятие, займитесь вязанием, пойдите в кино, театр, музей - это всё потом будет недоступно для вас. Пожалуйста, пожалейте мужа - ваши гормоны и страхи его пугают не меньше, но он не хочет надумывать проблемы. Будьте нежной и внимательной. Беременность не отменяет ваши обязанности в семье и к мужу. Радуйтесь вместе, это ведь чудо настоящее! Если анализы хорошие, то переживать вообще не стоит!
ОООООО: ) У меня на этом сроке такие же проблемы были :) Я боялась, что есть какие нибудь отклонения, а сейчас у меня 40 недель и я знаю, что мой малыш самы здоровый :) Объясни мужу, что беременных обижать нельзя! Бог накажет! Сама не нервничай! Это не хорошо!
не знаю насчет анализов, но по узи они точно увидят, а вот ваши слезы конечно на ребенке отразятся, постарайтесь радоваться жизне!!! удачи