Беременность и роды

У подруги сложная ситуация.Как лучше поступить.ВН.

К подруге пришла дочь её мужа от первого брака,ей 16 лет и она просит денег на аборт.Т.е. никакие убеждения не работают,девушка ребенка не хочет,с парнем этим общаться больше тоже не хочет,в общем решила всё точно и просит денег и помочь ей при чем в обход родителей.Подруга и хочет помочь,но боится брать на себя такую ответственность,чтоб в итоге не оказаться крайней.Девочка просит ничего не рассказывать родителям,потому что отец расстроится,а мать будет в бешенстве.Ну собственно вопрос в том,как бы вы поступили,дали бы деньги или рассказали бы всё родителям её? Я предлагаю уговорить девочку хотя бы отцу рассказать,а потом уже решать этот вопрос.
Софья Ароновна
По ситуации, вообще завоевать благодарность дочери мужа не помешает я думаю...
Нина Гаврилина
Лучший ответ
Не дала бы денег и отправила бы девочку домой. Я не готова взять на себя ответственность за чужого человека.
Melinda Magic
девочке 16 лет, но судя по всему она уже вполне взрослая и способна принимать решения. она пришла к вашей подруге за помощью и не думаю, что после аборта она на всю округу будет орать о том, что сделала (пусть даже с помощью вашей подруги) . ребенок ей не нужен и матерью она быть не хочет. кому нужен будет ее ребенок?
вопрос о том, как быть и что делать волнует всех.. . у каждого своя ситуация, свои проблемы, свой взгляд на мир.. . попробуйте ее уговорить.. . но не думаю, что это обернется успехом. она прекрасно все понимает и реально оценивает свои возможности и трезво смотрит на свои амбиции...
Дина Савкова
Софья Ароновна Да она не собирается её отговаривать,это не вариант вообще,просто сомневается,помогать ли ей девочке в обход мужа или нет.
Денег, однозначно, не дала бы, постаралась бы уговорить рассказать родителям, если не удалось, возможно, рассказала бы все-таки мужу.
Была у меня такая ситуация.. . Только ей 18 было, у меня и у мужа просила денег. Племянница. Не дали. И родителям рассказали. Месяца3 пообижалась, потом снова общаться начала. Аборт она все равно сделала, уж не знаю где денег взяла, но хотя бы я в это дело не вкладывалась и совесть не мучает.
Виктория
Я бы денег не дала однозначно. Поговорила бы с мужем. Всё-таки это его дочь, и такие вещи он должен знать. Пусть бы он сам решал, как поступить. Сто процентов я бы не стала в это влезать и брать на себя такую ответственность.
Anna Gorianaia
дать денег... если не дадите-она все равно их найдет... вы сама рассказывать никому не имеете права-это ее тайна.. не хочет она-и не надо
Erina Azizyan
не дала бы денег! потом бы еще крайней осталось если бы денег дала ((( первая беременность-не известно какие последствия аборта могут быть ((( да еще такой грех на душу (( а отцу надо сказать! маленькая девочка совсем (((
я думаю надо рассказать матери,
она несет ответственность за ребенка.
А если бы ( не дай бог конечно) была такая ситуация с ее ребенком.
и какая-то подруга дала денег на аборт, вы будучи матерью, если бы это узнали, как поступили?
не наживайте себе врага в лице будующей жены, да и муж Ваш по головке не погладит, за то, что Вы от него это скрыли

Конечно мама это нормально не воспримет!
нет как трахаться так она взрослая, а как с родителями поговорить, так боюсь! что за бред!
а что сделает мама? не убъет же!
Софья Ароновна Блин,ну у людей разные взаимоотношения,вот я своей маме доверяю и она бы мне помогла всегда без нервов,но люди-то все разные....а у девочки с мамой всё очень напряженно,она даже к отцу переехать хочет.
я думаю сначало нужно уговорить девочку расказать все отцу. Потом вместе с ним поговорить с девочкой, чтобы она оставила ребенка, рассказать о всех сложностях первого аборта. Успокоить ее, сказать что поможите ей, а потом как она успокоиться, все вместе раскажите ее маме. Все будет хорошо!
Ya s vami soglasna. nel'zya brat' takuyu otvetstvennost' na sebya, chtobu pokazat'sya "klyovoy" machehoi. V sluchae chego, potom vse koshki bydyt viset' na vashei podryge. Pyst' skazhet otcy.
Хм, ну если боится ответсвенности, или уговаривайте девочку с отцом говорить или сами расскажите, ну и что что девочку предадите, зато с себя отвественность симите
Софья Ароновна Ну знаете....дети и подростки таких вещей не забывают....
я думаю надо с мужем поговорить....
лучше не давать денег... а если результат будет не очень хорошим... и она в последствии не сможет иметь детей... она всю жизнь будет винить вашу подругу... а этой проблемой пусть занимаются родители и лучше ее мама.
Сказать папе и обязательно, только взять с него слово, чтобы ничего не говорил ей, иначе девочка потеряет к вам доверие! а если не расскажете, как говориться рано или поздно всплывет вся правда наружу и вы потеряете доверие мужа!!!
денег не дала бы, нельзя брать на себя такую ответственность если что случиться муж ей не простит уговаривала бы поговорить с отцом.
вы что! она не замужем, даже парня нет.. ей 16!и вы говорите уговорить её оставить ребёнка!? с ума сошли??!! поговорите с мужем и всё,он поймёт и поступит правильно, я уверена.. да и вы не пострадаете
Поговорить с мужем-однозначно! Это его дочь пусть решит говорить ли матери и новому отцу! Я бы низачто денег не дала, и дело не в том что ответственность брать не хотелось бы, а в том что любыми бы путями уговорила бы её оставить ребёночка и конечно же помогла бы морально уладить отношения с родственниками.
1 - вариант уговорить её но тут нужны очень сильные психологические таланты убеждения и надо уметь разговаривать и с подростками и с родителями ))
2 - вариант помочь девочке сделать аборт и забыть об этом как о страшном сне... но если в ней заиграет совесть и она когда нибудь проболтается твою подругу могут сделать крайней мало того её муж как последнюю собаку может бросить за такое
3 - рассказать всё её маме и отцу поговорить с ней и может удастся уговорить оставить ребёнка
4 - опять же поговорить с родителями и пустить всё на произвол судьбы пусть они с ней сами всё решают... это было бы правильно, но уважения и любви девушки достигнуть больше не удастся... она будет до конца жизни ненавидеть твою подругу
Настя Кабенок
Я бы тайком от девочки поговорила б с ее отцом, иначе когда отец узнает может не простить вам, а узнает сто процентов, через лет 10, 15 но узнает, чтобы он не проболтался, что вкурсе и решила бы этот вопрос с ним, а ей сказала типа это ваше решение. А если надумала аборт, значит все равно деньги найдет и сделает, просто больше вам не доверится, пришла же к вам ,, а не к родной матери. Лучше акуратно все это сделать, чем всех поставить в известность, а результат будет тот же. Не позорьте девочку, все должно быть тихо.
Я думаю надо рассказать мужу, если у Вашей подруги с мужем хорошие доверительные отношения.
Только надо это сделать как то аккуратно и времени на это совершенно нет.. .
А девочка даже если найдет денег на аборт, ей его ни кто не сделает в 16 лет без согласия родителей.. . если и сделают то подпольно и наверняка мясник какой-нибудь.. . потом будет Ваша подруга себя винить, что пустила все это на самотек.. .
Не надо говорить маме девочки, раз дожив до 16 лет девочка не стала ей доверять.. .
И пусть подруга помнит, ей тоже было 16 лет.. . и это не трусость девочки и не безответственность.. . просто так слушилось.. . Кто не делал ошибок в жизни прежде чем набраться опыта...
Софья Ароновна С чего вы это решили,что без родителей в 16 лет не сделают?Официально вполне и по закону можно делать с 16 лет без согласия родителей в любой клинике.А в частных и с 14 делают,но с 16 это уже законно.
если она решила сделать аборт, то сделает и денег лучше дать.. а то сделает по дешевке или бесплатно на всю жизнь останется бездетной и тогда ваша подруга точно будет виновата.
я бы поговорила с мужем, пускай он берет ответственность за свою дочь
предлагаю дать деньги на аборт и предупредить, пусть она скажет родителям, в противном случае тебе самой придется рассказать.. . и девчонке поможешь, и перед родителями крайней не останешься.. . ответственность на аборт есть значит, а перед мамой с папой ответить смелости не хватает.. . пусть учится
медикаментозный аборт 7 тысяч рублей дайте ей денежку, жаль человека, но впредь она надеюсь будет умнее