Беременность и роды
Добрый день, друзья! Как бы вы поступили,,? Сложная ситуация.
Забеременела через 9 мес после кесарева. Сходила к местной акушерке (врача нет в поселке). Она наотрез отказалась ставить меня на учет, испугалась последствий во время беременности. Сьездила в районный центр. Гинеколог дал добро на аынашивание, узи шва хорошее. Но! У меня нет денег постоянно ездить в центр, сижу с маленькой. Помогают бабушки и муж. Приняла решение- делать аборт. Близится срок абортирования, мне плохо. Уже очень хочу этого малыша, но родня против, все капают на мозги абортом, не хотят сидеть с малышкой, когда рожать буду. Ей будет 1,5 года. Прошу без нотаций, в курсе предохранения и поочего. Как бы вы поступили? Не хлчу убивать невинного малыша, но родные лишают меня возможности рожать, не ожидала такого от них. Даже муж нейтральную плзицию занял.
Конечно, рожайте. Никаких проблем с вашим здоровьем не будет. Я когда рожала, на моих глазах женщина сама спокойно дочку родила - в палате не было ни врача, ни акушерки, ни медсестры, только роженицы. Причем мы то все первородки были и давай у нее спрашивать, как она поняла, что рожает. Она - так это 2 ребенок. Мы - хором - Ясно. Она - добавляет. Первого - кесарили! Мы обомлели... от изумления. Что после кесарево родила сама. И она не орала, не устраивала шоу - просто родила. Такую девочку миленькую.. У врачей спросили, они сказали, что и рожать самой можно после кесарево.. И даже касерить можно 3 раза))) У меня 2 внучки погодки растут. Так что не слушайте никого - верьте в себя)))) У вас есть муж и бабушка. Вы не одинокая мама.
Хорош муж...
ему всё пофиг.
аборт делай.
ему всё пофиг.
аборт делай.
Kamshat Ubaydullaeva
да все мужики такие (((((сунул-вынул...
Рожать. Никого не слушай.
Меня вообще не интересует мнение родни. Живу своими мозгами, справляюсь.
Рожай
странно, что факт что некому побыть с ребенокм несколько дней, является причиной для аборта А если Вы просто заболеете, тоже никто не поможет?
Если муж не горит желанием иметь ( пока или вообще) второго ребёнка, то надо ли рожать?
Марина Шадрина
Я это понимаю. Но блин убить ребенка не могу. Почему то тяжело очень и гадко.
Kamshat Ubaydullaeva
если муж не хочет детей-пусть не лезет на бабу без преза!
Марина Шадрина
Он хотел, потом испугался за меня.
При чем тут родные, это твой ребенок. Забей на всех и рожай. Потом все образуется и будет как надо.
Подруга родила, второе кесарево было- девочка в январе и мальчик в октябре через год. Ничего не разошлось. Такую родню на куй послать и жить дальше. Желаю всего хорошего!
Брехней попахивает, ибо найти равнодушного мужа, который только хер бездумно совать умеет, да ещё и родственников, которым плевать на Вас - сложнее, чем выиграть в лотерею. В любом случае - решать Вам. Оцените возможные условия существования.
Kamshat Ubaydullaeva
родня, скорее всего не её,а мужа! а кому есть дело до чужой бабы? сын может и не 1 раз жениться!
Марина Шадрина
Просто они боятся что шов порвется и я погибну. Ребенок сиротой останется. Инициатор всего - мама мужа. Он сначала был на моей стороне, потом передумал. А ребенок не собачка, взял и выбросил. Я лучше сама умру, но не позволю трогать малыша. И ту малышку люблю.
"Сходила к местной акушерке (врача нет в поселке). Она наотрез отказалась ставить меня на учет..."
- на акушерку телегу накатать. Нехай эту поганку увольняют и присылают другую. Всё прочее, как видно из текста, завязано на этой сучке.. (Сорри).
Если с увольнением её спешить не станут, благословляю пристрелить.
Марина Шадрина
Нет смысла. Она на пенсии итак. Так все сложилось что ей уже ни к чему брать на себя ответственность, так как кесарево недавно было. Случись со мной что и ей отвечать. А так бы она поставила меня на учет.
рожайте, если совсем будет тяжко - ребёнка в детском доме оставите. это лучше чем аборт
Kamshat Ubaydullaeva
не надо бред писать! она не девочка, а жена! и родные никуда не денутся!
вам решать ...своими мозгами старайтесь жить....
Верьте в лучшее, молитесь. Рожайте, конечно
Рожай, иначе локти потом кусать будешь и не простишь себя... аборт - страшная вещь во всех смыслах ...Тем более ребенок твой будет чувствовать всю боль, как ему ручки ножки ломают и лишают жизни ...не сделай этой ошибки. Если Бог дал, значит всё хорошо будет
Помогут, никуда не денутся)
Растают, как крошку на руки возьмут.
А вот деньги нужны... но маткапитал будет потом.
Растают, как крошку на руки возьмут.
РОЖАТЬ! ОДНОЗНАЧНО! можно молебен отслужить "помощь в родах"в храм иди -там подскажут всё.Катя! не слушай тех, кто на детоубийство тебя хочет отправить! и посидят с малышом-никуда не денутся! суда людского побоятся! ведь ты и сама хочешь малыша! а после кесарева и аборта-неизвестно -будут ли дети!!!
Бакыт Байдаулетова
Ни разу в жизни, ни кому абсолютно, храм не дал крова и условий существования.
Марина Шадрина
Вы меня понимаете. И ведь ни разу не сказали что я долбанутая, так забеременеть быстро после кесарева. Спасибо.
Просто по возможности спокойно подуймайте, сможете ли Вы жить потом с этим, если сделаете аборт. У меня в родне девчонка сделала под давлением родни аборт, 19 лет ей было, училась в универе, родители типа - учеба, карьера важнее. Сделала, потом за того же парня замуж вышла, от которого ребенок был. Уже пятнадцать лет прошло, а они до сих пор в начале мая в депресняке оба, потому что ребенок должен был родиться в мае. Детей у них так и нет больше... Так вот, подумайте хорошо, будете ли вы себя всю оставшуюся поедом есть, и родню ненавидеть или сможете жить дальше. Если решите рожать - оставьте старшего ребенка у подруги, ну есть же у вас подруги... А вообще страшный выбор, врагу не пожелаю. Сил вам и мудрости.
Марина Шадрина
Вот вот. Я уже ненавижу их. Собственную маму ненавидеть начинаю, сестру тоже.
И что Вы хотите тут прочитать? Хочу- не хочу. Это уже в прошлом. Оно (Извините, "оно", т. к. пол пока не извесен) , уже живое. Оно дышит тем же воздухом, что и Вы. Оно ест то же, что Вы. Оно братик (или сестренка) Вашего ребенка.
Будет очень тяжело. Первое время. ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. Если решитесь на аборт, будет тяжело всю жизнь.
Если Вы хотите - рожайте. Бабушки-дедушки после рождения ребенка поменяют своё мнение и будут помогать, нигде они не денутся. А детки будут играть друг с другом и Вас радовать.
Рожайте, никто не имеет право заставить Вас делать аборт.
Моя тёща, тоже говорила два раза в каждую беременность мой жены делать аборт, у людей этого поколения эта традиция видимо твёрдо сидит.
Потом когда родились дети, она даже и не вспоминает какое злодеяние она хотела навязать, помогала нам с детьми и до сих пор помогает, потому что любит их.
Родится Ваш ребёнок, все забудут про эти вздорные слова про аборт.
Рожайте пожалуйста, ни о чем не беспокойтесь.
После кесарева рожать можно всего ДВА раза, если сделаешь аборт то избушку на клюшку скорее всего. =)
Надо крепко подумать.
Jansaia Maratovа
Глупости устаревшие. Сегодня хоть сколько. Более того, можно рожать после 1 и даже 2х кесаревых вообще самой. Принимают роды с рубцом на матке, да есть нюансы, но шансы родить есть.
Проблема, здесь автор, поспешила... Ей стоило пару лет подождать. Ну и то что медицина где живет, очевидно, хреновая...
моно рожать, таких случаев-миллион
Рожать. Пусть муж и его родители смотрят за старшим ребенком.