Беременность и роды

Добрый день! Скажите, пожалуйста.. Правда ли, забеременеть с загибом матки сложнее??

Кира Власова
Не правда. Загиб матки у каждой второй и это никому не мешает беременеть.
Лично я с одного раза....))
Бекзат Туймебаева
Лучший ответ
ничего подобного. я 4 раза беременела, причём с первого раза .
да
Megi ........
Не правда. Забеременела с одного раза.
не на много
кривда
__________________________________________

Загиб матки – а на научном языке это звучит как ретрофлексия матки – диагноз, не вселяющий надежд, но и не убивающий их. Забеременеть с загибом матки можно. Просто нужно очень сильно захотеть этого – и тогда все обязательно получится!

На самом деле, медиками доказано, что само по себе неправильное положение матки еще не есть причиной бесплодия. К ним приводит то, что вызывает это смещение. Например, различные воспаления в области матки, в области придатков, в других соседних органах.

Матка – это мышечный орган. Он состоит из тела и шейки, а расположен в полости малого таза. Находится посередине между мочевым пузырем и прямой кишкой. В идеале – тело матки немножко наклонено вперед и с шейкой образует тупой угол. В норме угол между телом матки и ее шейкой должен быть открыт спереди. При загибе же все совершенно иначе: угол между телом и шейкой матки открыт не спереди, а кзади. При этом тело матки еще и отклонено кзади, а шейка - направлена спереди. Находясь в таком положении, матка постоянно давит на связки. Они, в свою очередь, постепенно расслабляются - и так происходит опущение матки. Бывает так, что матки в ретрофлексии как бы «подпаяна» к прямой кишке.

Причинами ретрофлексии также могут стать различные воспаления придатков, наружный эндометриоз, спайки, воспаление прямой кишки.

Связки, на которые матка подвешена, могут ослабляться из-за гипоплазии матки – например, при длительном грудном вскармливании, врожденная особенность - из-за возраста, частых родов или – наоборот – частых абортов, многочисленных воспалениях в тазу или частых операциях.
Кира Власова Прям всё понятно от вашего ответа)))
загиб с кистой и с 1 раза
Hanzada Sultanova
Нет.... проверено....
Наталия Шпак
Лучше конечно распрямить.
врачи говорят что да, на деле беременеют... и чаще чем хотелось бы=)
нет, меня пугали что сложно будет, ничего сложного
нет не правда))
нет
нет не правда