Я вот с ужасом вспоминаю это время.... Каждое утро начинается с тошноты. Всю беременность пониженное давление (90 на 60) и температура 37,3. Боишься лишнее движение сделать.... А вокруг все такими дураками кажутся, кажется что все только и хотят тебя обидеть... .
И вы это называете "самым счастливым временем"?!
Лично для меня счастье началось с рождения малыша!
Беременность и роды
Девушки, а для вас беременность действительно самое счастливое время? А как же токсикоз, отеки, тяжесть и т. д.???
Если ты ребенка планируешь, то морально и к беременности готовишься, легче переносятся все нюансы. Хотя вот первый ребенок у меня "так получилось",до4.5 месяцев на хлебе и воде практически сидела, все остальное елось на 5 мин-и обратно. Вторая барышня чуть ли не по фэн-шую деланная, за 2 недели до родов с гестозом на сохранение легла-бесконечные капельницы, отеки прошли только когда после родов домой выписали, а началисьна 9 месяце, попа от уколов сплошной синяк. И с обоими детьми стойкое ощущение что я -центр мира и Солнце восходит только потому, ЧТО МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ)))) нереальное счастье и кайф обе беременности!!!))))
я вообще не пойму, что в этом такого хрошего, прекрасного.
сначала токсикоз, потом слабость- давление у меня 90на 50(((
потом отеки, тяжесть в ногах и вечные слезы по поводу и без.
хочется вести обычный образ жизни-коньки, подвижность, но не получается- тяжело и многое нельзя.
в общем я тоже не понимаю что тут такого расчудесного?
у меня где-то месяца с 7-го началось самое неприятное.. . лишние кг, смены настроения, давление повышенное, кожа лица испортилась очень ( и аллергия ужасная - ничего не помогает ( так что в последнем триместре счастья мало, а так вполне
Для меня беременность тоже не связана с прекрасным. Скорее вынужденная необходимость. Все гормональные перестройки, неудобства, тяжесть и сама корова коровой. В этом ничего прекрасного не вижу. Ну уж такая я, что поделать)))
да. проблемы были.. . но ты ж понимаешь. что это временно и дальше родится малыш.
НЕТ мне состояние беременности вообще не понравилось, а роды тем более ))))) понравился только результат сих явлений ) - мой сынулечка!
Я совсем не назыавю это счастливым временем... Тяжело с пузом... хотя потом, с младенцем тоже не лучше.. . Зато теерь, когда ему 18 - полная лафа. Я прозвела ЧЕЛОВЕКА
у меня ничего такого не было. всю беременность носилась как ошпаренный веник и никакой тяжести не чувствовала...
У меня не было особых проблем, но всё равно, вспоминаю нехорошими словами. Особенно, растущий живот раздражал.
Оооо, я это счастье испытала три раза!!! Летала на крыльях счастья! Никаких отеков, никакого токсикоза... Работала до последнего, ездила в гости... Сууупер!
Маргоша ***
Повезло вам)))
Ну не самое счастливое но пережили нормально..
я пока не испытала сих ощущений, опыта нет)) )
но мамочкам будущим как тренер по аква-фитнесу очень рекомендую уже с 4 мес начать заниматься аква-аэробикой для будущих мам! на опыте пишу--вели и ведем своих подопечных вплоть до родов, одни только плюсы у всех, даже самых капризульных мам)) ) и легче переносятся неудобства последних месяцев, и отеки-спазмы уходят--это же облегченный фитнес под музыку в воде!
помню, одна мамочка от нас прям с тренировки уехала рожать, теперь снова беременна и у нас занимается))) )
всем мамочкам большой привет!!!
Светлана Петрунина
) допрыгалась, с бассейна в роддом...оболдеть!
ну не у всех же так.... вроде токсикоза нет, вес лишний не наберается, животик небольшой, настроение отличное)) ) так тоже бывает)))
да, трудностей много. Но до беременности у меня был какой-то бесперспективный период, а сейчас чувствую, что всё хорошо будет)
не у всех так. у меня конечно тоже тошнота и все такое, но я терплю и знаю чт внутри меня маленькая жизнь которая очень хочет родится....
ОООО.... у меня тут было 2 дня до КРАСНЫХ дней... я с чего то решила что беременна.... и тошнило и рвало.... и вообще ничаво не ХОЧУУУУУ.... и плакса... короче все признаки.... потом сделала тест и поняла что не беременна.... ТАК ПОЛЕГЧАЛО!!!! сразу все признаки прошли!!!!
Я ждала этого 8 лет, поэтому и воспринимаю беременность как чудо и подарок судьбы. Никакие токсикозы и прочие неприятности не могут мне помешать наслаждаться этим великолепным состоянием.
Не знаю. У меня токсикоза, отеков не было. Тяжело было только в транспорте ездить.
я с вами согласна, после рождения малыша время намного счастливее чем при беременности))
Я беременность вспоминаю как плохой сон. Хочу второго ребенка со временем, но как представлю беременность.... Конечно же счастье начинается с рождением ребенка. Один хороший момент вспомнился из беременности - когда мне включили сердечко послушать и я плакала от счастья.
У всех по разному. У меня при обоих беременностях все в порядке. В конце срока только небольшие отеки. Было самое счастливое время.
Светлана Петрунина
a kak rebenok rodilsa, s4astja 4to poubavilos?
отеки-да беспокоили, тяжести не чувствовала т к всю беременность активной была-меня тяжесть не беспокоила, своеобразная зарядка. А токсикоза, слава Богу, не было вообще
мне понравилось беременность, кстати давление было тоже 90/60, на самочувствии это не отражалось никак
температуру мерять в голову не приходило)))
Маргоша ***
ну а мне приходилось почти каждый день мерить, так как я почти всю беременность пролежала на сохранении(((
ну не у всех же токсикоз)) ) у меня проблем вообще не было, скакала всю беременность)))
Маргоша ***
Повезло вам)))
У меня не было никаких жалоб на здоровье во время беременностей.
у меня токсикоза не было вобще, самочувствие прекрасное. за 4 дня до родов еще обои клеила. так что мне быть беременной очень даже понравилось
У меня беременность была нормальная. Был и токсикоз в начале, и низкое давление, и в род. доме полежала прилично... Но это самое прекрасное, что у меня было в то время.:)
Маргоша ***
Даже боюсь предствить что же было остальное, если самое прекрасное, что тогда у вас было - это тошнота и лежание в больнице(((
У меня первая беременность была ОЧЕНь легкая, наслаждалась своим состоянием!!!! Так хотелось это повторить... .
Сейчас 26 недель, и всё так же легко)))))))))))))))) ТТТ
Для меня моя беременность пока счастливое время, не было ни токсикозов, ни отеков, токо нос заложен) ) а так я очень довольна
Небыло никаких неприятных ощущений. Было просто очень скучно.
Золотые слова! Беременность вспоминаю с тихим ужасом. Особенно последние1, 5 месяца.
Ощущение полного счастья наступило к 1 месяцу ребенка.
Самое счастливое время жизни.
ну не самое счастливое, до сих пор помню ужасы токсикоза, последние месяцы, когда и встать было трудно.... но в общем картина кажется чудесной)
у меня токсикоза не было, чувствовала себя отлично, только на последнем месяце поворачиваться и вставать тяжеловато было
у меня беременность прошла без осложнений, поэтому, это действительно можно назвать счастливым временем, низкое давление тоже иногда дает о себе знать.
не всем же так плохо! у меня токсикоза небыло и чувствую себя относительно легко.. Зависит от здоровья.. Хотя я своё никогда не берегла - любила выпить часто и курила!
Для меня счастливое, потому-что токсикоза у меня вообще не было, отеков нет, тяжести тоже никакой нет, хоть и конец 8-го месяца, чувствую себя легко, живот вообще не мешает и по ночам хорошо сплю, плюс конечно ожидание, своего любимого малыша, что скоро мы встретимся. Поэтому говорю, что да, для меня беременность счастливое время.)))
Для меня пока счастье, но правда ещё не радила, (39тьнедель). Вот вот должна, а дискамфорт постоянный замучал (
Правда! О всех вышеперечисленных симптомах знаю только по рассказам. Рожать через неделю!!!
в для меня и беременность, и роды, и воспитание-самое счтасливое, что только может быть...
токсикоз, отеки и тяжесть, а так же давление 90/60, а то и ниже, бывают и без беременности.
а вот ожидание малыша - это важнейший период в жизни был.
везёт тем у кого она проходит незаметно. мне это радости не приносит.
ну не у всех так проходит беременность, у кого то наоборот после рождения начинаются круги ада как например мой брат орал просто целыми сутками