Беременность и роды
Рожавшие дамочки...
Вопрос к уже родившим мамам, кому при беременности ставили такие диагнозы как кольпит, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и т.д. Вы рожали в обычном роддоме? (который сами выбрали?) В инфекционный Вас не пытались направить?
Из-за уреаплазмоза, микоплазмоза в инфекционное не кладут и не пытаются. А в инфекционном зачастую рожают те, у кого нет книжки беременной, кто не вставал на учет и поэтому не имеет ни одного результата анализа, а также видимо те у кого вич, например.
дорогая моя тетенька! кольпит-это просто воспаление влагалища! оно ваще характерно для беременных! рожала с кольпитом-ничего не помогло до родов, всякие там тержинаны и проч, антибиотики широково спектра действия. . Про уро-генитальные инфекции: вообще то это НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ анализы, их оплачивает сама пациентка. Кроме того, они лечаться с 30 нед. Они есть почти у всех. Смысла класть такую пациентку в инфекционку???? Не знаю ни одного случая, когда таких направляли в инфекционку, тем более с банальным кольпитом. Это просто незаконно. А вот лечиться платно, сдавать платно эти анализы врач ваш лечащий будет с удовольствием. И очень любят пугать инфекционкой. НЕ ВЕРЮ!
Наташа Заричная
А спокойнее нельзя было ответить? Без фамильярностей?
Я знаю что такое кольпит. И при чем тут платные анализы. В той ЖК где я наблюдаюсь все бесплатно, а если надо что то дополнительно сдавать, то спрашивают согласие и сдаешь в мед. центре по направлению из ЖК за пол цены от той что по прейскуранту у них, но дело то не в этом...
рожала 2 раза в инфекционном (спб. боткина). бесплатно и в розовом евроремонте. акушерка не отходила все роды (я была там одна на отделении). дети чистые. ухоженные. здоровые. а в обычных роддомах стафилококк подцепить-раз плюнуть и рожают 52 женщины в день. не бойтесь таких роддомов!
Наташа Заричная
Вы рожали в инфекционном по какой причине? Какой был диагноз?
это лечится в беременность и опасно скорее ( во всяком случае последнее) только для ребёнка,
У меня был дрожевой грибок.... на другом этаже у них специальное отделение было....
были кольпит, уреаплазмоз и гарднелла, рожала в обычном род. доме, кольпит и уреаплазмоз прошли после приема тержинана
У меня была уреаплазма. Вылечили в 3 триместре. Рожала в обычном роддоме. Для малыша может быть опастно, т. к. может подцепить заразу при обычных родах. Лечитесь и все будет нормально.
это всё коммерческие диагнозы, я пересдала анализы разными методами и доказала, что х.... я это всё,я здорова. Рожала в обычном роддоме. Да не травите Вы себя и ребёнка-просто побольше информации узнайте об этих болячках
Эти заболевания во время беременности ВООБЩЕ не лечатся. Хотя врачи пишут рецепты, только для того, чтобы содрать деньги. А половина из этих инфекций может обернуться для ребенка летальным исходом.
Наталья Вахрушева
после 30 нед можно уже пить антибиотики-закладка всех систем уже произошла. Это лучше, чем заразить ребенка при родах....попадет какая-нибудь хламида-монада ребенку в глаз и лечись потом как дурак всю жись у офтальмолога....
Наташа Заричная
Вы вопрос вообще читали? Он не в том состоит как и что лечить и чем, а втом кладут ли в инфекционные роддома с подобными диагнозами...
Мне хламидиоз ставили, но прошла курс лечения и всё прошло. Рожала в обычном роддоме.
хламидии лечат после 16 недель. курсом безвредных антибиотиков. В обычном роддоме.
Нет конечно, ни кто не имеет право этого делать.... да и сейчас такие диагнозы уже не редкость.. инфекционка была бы переполненной.. меняйте врача
Когда я первый раз рожала, мне перед родами ставили «кольпит» , честно я боялась рожать, ведь ребеночек всю эту грязь на себя собирает… мне повезло - экстренно кесарили.