Беременность и роды
Вопрос про пупочек!
Нам месяц. Пупочек отпал в роддоме. И вот уже месяц кровит, врач - педиатр обрабатывал пупочек, прижигала серебром, сказала, что это гранулемка какая-то... Вчера тоже прижгла пупочек, обработала, вечером мы дочь накупали, в ранке все размякло, кровь и гной я обработала перекисью и присыпкой. Сегодня смотрю, что ранка все еще сочьтся водичкой, как гной....что делать то! я в панике и врач ничего не сказала!!!!
Срочно врача!!!! А еще лучше позвонить в детскую скорую и проконсультироваться! Так не должно быть 100%,у самой маленький ребенок-пройдено. Может через ранку инфекция попасть, пока это не заживвет, малыша купать надо в кипяченой воде с добавлением раствора марганца!!!! Напишите потом если не сложно, чем дело кончилось! Удачи и здоровья вам и лялечке!
Присыпка ИСКЛЮЧАЕТСЯ! Временно не купайте (так попу подмыть в тазике и все) . Обрабатывать пупок перекисью, а потом прижигать зеленкой. И еще, если ребенок в памперсах-вырезайте на месте пупка дырочку, что бы ранка "дышала". А вообще продают такие спец. памперы, спросите в аптеке. Там как бы выбоинка под пупок.
Позвоните в скорую, проконсультируйтесь. Хуже не будет!
Капай в пупок спирт. Он и сушит хорошо и во все складочки проникает и дезинфицирует. Заживет за пару дней!
сначала перекисью водорода, а потом зеленкой заливай, ничего страшного. у меня шов после кесарева разошелся только зеленка спасла но не один раз а на день прям по нескольку раз
Прижигай зеленкой и не переживай. Присыпкой не надо ранки посыпать - наоборот, инфекцию занесешь.
каждый день - смазывайте спиртовой настойкой календулы и сверху - зелёнкой.
промывать перикисью, обработать зеленкой и чаще просушивать и найти другого врача, проконсультируйтесь у другого специалиста, присыпкой не присыпайте
мылом хозяйственны хорошо промойте, перекисью и зенкой, проверяно...
Найди номер детской больницы, где лежат малыши. И проконсультируйся лучше там, чем у участкового врача, а лучше самим съездить, чтоб малыша осмотрели обязательно, квалифицированные врачи. А ваша врач тебе ни чего не сказала скорее из-за того. что сама не знает что это, просто в больницу отправлять сразу не хочет. Такой горький опыт с участковым врачом был у моей подруги.
никакой присыпкой не присыпайте!!!! Нас с такой проблемой отправили в больницу.... Ребенок лежал отдельно. пупочек вылечели.... специально его кварцевали и убивали инфекцию! вообще это опасно может попасть инфекция!
Самое главное дать ему подсохнуть! НЕ МОЧИТЕ! МАЖЬТЕ ЗЕЛЕНКОЙ! А загноения убирайте перекисью! Памперсы не одевать пока не заживет! Все будет хорошо!
нельзя спиртом, и присыпкой тоже! перекисью надо, и зеленкой....
вы зеленкой не мазали!!!!
обрабатывай пупок несколько раз в день перекесью водорода, а затем прежги зеленкой и все пройдет