Беременность и роды
куда выкинуть или положить пупочек ребеночка?
у меня есть пупочек моей дочери! что с ним сделать посоветуйте!
Я оставила и положили вместе с бирками с ручек, пусть лежит ...на память
Первый раз слышу, что пупочки "на руки выдают")))))))Положите в книгу, как гербарий)))))
Я тоже храню!
Говорят, если пупочек потом закопать возле школы..., ребенок отличником будет.. .
Я так и сделаю! :)
Шынар Апдихан
Маразм!!!!
ногти, ногти первые, состриженные тоже с пупочком в коробочку положите, можно еще первые козявки)))))).... не обижайтесь, дайте посмеяться)))))... .
но это маразм!!!.
Айгерим Акакулова
Вы забыли про первый кал и мочу,тоже очень важно!!!=)))
Лилия Голованова
Точняк!Бугагагага
Карина Мазалова
Почему мочу не сохранишь..Просто в колбу замуровать, или в банку, как в музее, это вопрос ответственности.Надо значит надо.
А какашки высушить на балконе, или тоже в банку, вместе с первым памперсом.
Наталия Машрабова
некоторые еще и плаценту хранят, вот где страх 8(
Карина Мазалова
Нужно начинать с кусочков\ошмётков девственной плевы, если уж по-хорошему
вы еще ногти после первой стрижки храните, привороты делать хорошо
У меня третий уже ребёнок будет, но я такого ещё не слышала, чтоб пупки хранили. Старческие предрассудки и правда.
Ужос какой.. еще пупки и волосы, оказывается, хранят.. Пипец.. а насчёт Мавзолея все протестуют.
Это просто жесть.
вопрос -жесть!
Делайте как считаете нужным. Считаете нужным хранить - храните.
Раньше засушивали и прятали. Говорят, он даже имеет какую-то магическую силу....
а мне не отдавали
у меня лежит с прищепкой в пакетике вместе с другими "ценностями" - волосиками, состриженными в год, бирочками и прочим. Выкидывать жалко, вроде как родная часть)))
Гульфайруз Темиргалиева
И до каких же лет вы все эти родные части собирать будете?
в мусорное ведро
Я храню...
у меня тоже есть. Мне кажется уместно создать коробку, куда складываются на память, пуповина, первый выпавший зубик, первые пинеточки, лента которой завязывали одеяло, бирки, волосы, первый след от ручки и ножки. Ведь как прикольно всё это смотреть когда ребенку будет лет 18, и у него будет размер ноги 40-45.
кстати из соленого теста я сделала слепок руки ребенка. очень красиво получилось
Ксения Евгеньевна
Хочу ответить всем тем кто считает это предрассудками. Я лично храню не для ворожбы и не для каких то мистических ритуалов. Для меня это воспоминания о прекрасных моментах
У меня тоже лежит в платочке с волосиками со стрижек, и бирочками, нам на следующий год в школу, сказали бабушки что его надо положить в карман первоклашке, вроде для того чтоб учился хорошо!)))
Гульфайруз Темиргалиева
А ещё сделайте амулет какой-нибудь из зубов или чего-нибудь ещё. Что за бред такой? И вы этому верите?
да уж