Беременность и роды
Через сколько у вашего малыша после родов полностью зажил пупочек?
Нам сейчас 2 недельки, еще пока не зажил, но осталось чуть-чуть. Думаю в течении следующей неделе заживет
За две недели.
около 3-х недель было, но ещё 2 недели после этого всё равно зеленкой мазала и промывала
Мы очень долго мучались- аж 4 года, то заживёт, то снова кровит. Приходилось зелёнкой часто мазать. Но потом больше проблем не было.
Через неделю
3х недель не было как уже зажил
через 3 недели
у нас за 2-3 недели . где то в середине...
у нас за 2 недели. . даже думаю быстрее. . во всяком случае сухой уже был через 10 дней. . зеленкй мазали 3 недели (лучше перебдеть)...
До двух недель зажил.
Через месяц, полтора. Обрабатывали, как рекомендуют врачи, перекисью и зеленкой каждое утро. Купались каждый день в ромашке (без марганцовки) . Есть еще хорошее средство для малышей: присыпка, называется ксероформ (желтого цвета и с резким запахом) . Можно спросить в аптеках, где есть рецептурный отдел, хотя ее может и не быть в продаже, т. к. ее некоторое время назад готовили для поликлиник и больниц, но можно поспрашивать. Очень хорошо заживляет всякие ранки на коже, в том числе и опрелости (за два дня все проходит) . Шикарная штука. (У меня есть. Поделюсь, если Нижний Новгород. Пиши.)
в течении месяца
Пупочек это все индивидуально, у кого какая гигиена поддерживается, с ним нужно очень осторожно, выполнять все рекомендации доктора, после купания обьязательно следить, что бы не оставалось влаги, ну и как выше уже писали каждое утро и вечер не помешает перекись и зеленка и не оставлять его без внимания, всетаки это место у новорожденных очень опасное, так как через него может очень быстро проникнуть любая инфекция. у нас зажил на девятый день и вроди бы было все ок, но в полтора месяца попали в больницу из-за того, что после купания плохо высушили влагу в складочке, что то туда попало и пупок за три дня очень воспалился. Слава богу все обошлось и не попали под нож. Так, что не расслабляйтесь даже после того как заживет. не оставляйте его без внимания.
приблизительно через месяц. если бы немешал памперс зажил бы быстрее.