Беременность и роды

Сколько было вашему ребенку когда вы полностью отказались от бутылочек с сосками и пустышек?

Когда перешли полностью на питье из кружки?
M@
Meir @@@
До 2,5 соску сосал до 3,5 бутылку с кашей на ночь и ночью. Пить из кружечки в 7 месяцев начала давать.
Елена Семенихина
Лучший ответ
Meir @@@ Я хочу до 2 лет отучить(((
В 1,6 года.... От пустышки еле отучила....
2 года. Только что отучились-таки от соски. Пьём из поильников. Из кружек категорически не хотим.
После годика
дочка года в 2 отказалась (соски года в 2,5)...сыну 1,7 он иногда из поильника пьёт ещё ,но может обойтись спокойно (сын вообще соску не сосал ни когда).
старшая после года пила из поильника какое-то время, до 1,5 лет наверное
соску почти не брала. А бутылочку заменила на поильник с трубочкой в 11 месяцев. Дома пьет с чашки. на улице с бутылки.
Ирина Суслова
Около года уже не пользовались - пила из поильника или через трубочку. Но она у меня "сисечная" была чересчур - так что зависимость от соски не получила)))
Ровно в год от всего отучались.
Галина П
даже еще не пробовали пить с кружки
Гулимай Мухитова А моя бутылку так и не признала, пьем из кружки 8 мес
Мы очень долго не могли отказаться от бутылочки - хотя умела пить из кружки, но не хотела. Где-то в 2,5! Это очень поздно и вредно для зубов (как оказалось) , так что отвыкайте как можно раньше!
От бутылочки в 1 год, но перешли на поильник, а с поильника в 1г. 2мес. перешли на кружку. Соску ток на ночь сосали, полностью отказались в 1,5г.
В 2 года примерно. Сказали, как многие, что собачка забрала соску, а ей оставила кружечку (Мир детства поильник) . Думала, что истерике конца не будет, а она спокойно перенесла, даже не плакала. Если вспоминала, мы говорили, что собачка-то уже убежала.
Juliya Potapova
а мы сразу из кружки стали поить.
Ой, и я не могла дочь никак отучить от бутылки! Орала как резанная, просила! А недавно перехали и я с ней поговорила, что мол пойдем и отдадим птичкам твою бутылочку, она и согласилась! Ночь-две похныкала и все! Ей было больше трех лет! Соску никогда не сосала, от груди пришлось отлучать в 10месяцев! Сын тоже вот на бутылочке, летом будет 2 года, к этому времени планирую отучить его! Оба умеют пить из кружки и все едят! Но зубы у них тьфу-тьфу-тьфу нормальные и не кривые!
вообще не пользовалась ни бутылочками ни сосками ни пустышками. из кружки пьет с года и 3 мес. или из трубочки. или из поильничка
Боня Бонита
Ксения Вилисова а до года из чего?
Боня Бонита если дома то к груди постоянно присасывается. а если на улице то из поильника-непроливайки