Беременность и роды

Невеяло некоторыми ответиками... В каком возрасте ваш ребенок стал обходиться полностью без подгузонов?

Смотрю, тут у всех дети такие развитые, в 4 месяца уже только на горшок ходят) Может у кого было, что ребенок после родов на горшок попросился? А?))) Вот моя полностью без подгузонов была только ближе к 2 годам, т.е. где-то в 1,10
А мои тормозные, судя по ответам.. . :)) Я, правда сама как-то не торопилась с памперсами расставаться. К 2-м годам ближе объяснила зачем горшок нужен, они и поняли.
Отучения-приучения никакого не было, просто с ходу на горшок стали ходить (первое время просто напоминала чаще, что пора бы и в туалет наведаться) - мозгом поняли, без эксцессов в виде обоссанных мебелей и горы мокрых порток...
Ирина Александровна
Лучший ответ
Отказалась ровно в год и месяц... Погода уже была тёплая---весна... и хотелось, чтоб яйки не прели... сын сразу начал писать... но только стоя... какать тоже... в ванной стоя)))... но вот сейчас ему почти 2,8...ночью нет-нет, да уплывает...
в 2 где то
1.9 моему. На ночь одеваю до сих пор;
не заморачивалась этим. где-то в 1.8,1.9,пока сам ребёнок до этого не дошёл
в районе 2-х лет
ну вообще-вообще, в 1,8, уже все, не одевали никогда.. . сначала на ночь перестала одевать, потом на улицу.. .
на горшок сам сел в полтора.
*_
*in_Love_ _With_A_Dream*
завтра годик дочке. активно пользуемся) ) и горшком тоже
Ольга Кемпе
Моя после родов уже читать могла. . а ты про горшок.. фи!
Ольга Сычева
оба - в 2 года. когда потеплело.
Дарья Чебанова
В полтора пошли в сад уже без памперсов.
Пф!
У меня на 7 неделе беременности начал писать стихи, а с 12 откладывает деньги на ВУЗ
***свет-Лана***
ну я тормоз конкретный... мы перестали их полностью одевать, только в 2,5 года...
В полтора года, как любой среднестатистический ребенок.
пока на ночь одеваю, в остальное время без.
Лилия Ярмиева
На прогулку перестали одевать в 1,3 г, а на сон с 6 месяцев.
Лиана Шигалёва
ага это как знакомая у моего мужа спрашивает ты в каком роддоме родился, он не помню, она как такое можно забыть.... у меня мысль, ага родился такой прокричался и говорит "Дядя а я где, какой номер? "
Посижу - послушаю. :)) Недавно тоже спрашивала, как кто приучал к горшку и отучал от подгузников.
В четыре месяца ребёнок не может ни сидеть ни тем более ходить. моя стала проситься в год и три месяца. Приучать стала в год.
Tatiana Volosina
Асылзат Есболова Тем не менее, есть тут один коммент, про то что деть в 4 месяца ВОВСЮ горшком пользуется)))
У нас как то ровно в 2 года отвалился этот вопрос сам собой, т. е. и спать мы стали не писаясь. Около года и 11 месяцев полностью перестали днём одевать памперс и не писались!
Ирэн Грязнова
Мы отказались в 1 год и 2 месяца, но дочь в год пошла в сад, была самой маленькой и там ее быстро приучили. А вот сыну последний памперс одела ровно в 2 года, но с горшком проблемы еще были. В 2 и 2 пошли в сад, и через пору месяцев забыли про обписяные штаны.
сыну 2 года в горшок ходим, но без памперсов пока что никуда
Дарья Козлова
я в 9 полностью сняла. НИ на ночь НИ на прогулку. У меня двойняшки, ниче не повесилась) )
к году и 10 мес, пошли в садик и проблем не было с горшоком
В год с небольшим. Считаю, что многое зависит от характера ребенка. первого и второго воспитываем одинаково, первый в 8 месяцев горшком вовсю пользовался, второй его вообще не воспринимает.
в год