Я стоматолога очень боюсь. У меня аналогичная история. Давно у неё лечусь, она сказала, что для меня это такой стресс, что лучше после родов. А если хочу пораньше родить, то можно и прийти, сразу там схватки и начнутся.
А вообще самый оптимальный срок лечения на 4-6 месяцах.
Беременность и роды
а можно ли на 7 месяце удалять зуб или не стоит?он меня не беспокоит,но весь раскрошился и нерв на поверхности..
Можно.
К стоматологу сходить всё же нужно. Такой зуб-сам уже источник инфекции.
Сходите к стоматологу, он специалист .А от инфекций никто не застрахован, какая экология, вы знаете
если бы у тебя был на поверхности нерв, то вряд ли тебя бы не беспокоил зуб. а еще про инфекцию - это ты в точку.
Мне в обе беременности пришлось удалить по зубу приблизительно на таком сроке. Возьмёте платную анестезию, и всё в порядке будет. Когда родите малыша, ещё не факт, что у вас скоро найдётся время, чтобы выбратся к стоматологу.
в вашем случае нужно уже...
Я ровно в 7 и удалила. стал побаливать, терпимо, но решила удалить, так как врачи говорят, что плохие зумы - это куча инфекций - тот же стафилоккок. Пошла и не пожалела, оказалось у меня уже киста развилась на корне, удаляли сложно, скребли кость, ультракоин плохо действовал (врач объяснила, что это влияет восполение) . Ну за то теперь я спокойна, через три недели рожать, десна уже зажила и все это в прошлом. Удачи!
Не знаю, мне запрещали категорически лечить зубы. А выдерать зуб надо же укол делать, как без укола то?? ? Думаю если не беспокоит, то подождите.
думаю можно но без обезболивания. или чтоб обезболивающие были для беременных. а вообще с врачем посоветуйтесь
нужно. мне в ж/к даже выдали типа обходного листа со списком специалистов, стоматолог там был. ходила, что болело-залечила, что собиралось заболеть-тоже. Дальше хуже может стать, все знают, что во время беременности состояние зубов может ухудшиться
можно, только осторожно, сходите на консультацию. Просто зависит от того, нет ли аллергии на лекарства, а так, врачи советуют во время беременности устранять проблемы с зубами, не то будете рожать, тут схватки, и зубная боль впридачу, а потом за ребеночком ухаживать надо, а у вас мысли только о том, что зуб болит
можно, но без мышьяка
т. к. вам потом будет и не когда и нежелательно, если вы собираетесь кормить ребенка грудью, и так уже запустили, вы ведь не хотите чтоб вас потом на скорой увозили и срочно его удаляли