Беременность и роды

подскажите вчера понервничала, что может с малышом случиться? меня сильно беспокоит тема замерания, или изза нервов так

Зиряк Борисова
Зиряк Борисова
10 099
Старайтесь нервничать как можно меньше. Переживаниями, слезами и т. д. не поможешь и ситуацию не исправишь. Что бы вокруг не происходило, самое важное, что внутри вас растет маленький человек, и все должно делаться для него. По себе знаю, что контролировать эмоции иногда очень сложно. А в это время переживаний становится в тысячу раз больше и реагировать хочется на все и бурно! :) Я в таких случаях, после нервничания старалась как можно быстрее успокоиться, обращалась к малышу с ласковыми словами, спокойным и уверенным, ласковым, нежным и любящим голосом, чтобы он услышал меня и понял, что все хорошо, и нет ничего страшного. И поглаживала легонько животик. Не волнуйтесь, все будет хорошо! :)
АБ
Алёна Боровая
1 785
Лучший ответ
Ничего не случится! Спокойствие и еще раз спокойствие! Если вы такая вся впечатлительная и все близко к сердцу принимаете-меняйтесь. Мир как правило жесток. Поэтому нужно иметь "характер" и не нервничать по пустякам. Удачи!
Оксана Радко
Оксана Радко
59 491
я не встречала ещё беременную которая хотя б раз не нервничалала: ) Всё будет хорошо! Гормоны пляшут и нервы не выдерживают: ) Сама ой нервничала, двумя волнами. Первое по теме, и сразу как успокоюс второй раз в слёзы и "что я за мама, ребёнок там страдает бо я психанула"....как вспомню:)
Ксения Вакал
Ксения Вакал
58 250
срок какой? обычно замершие беременности на ранних сроках бывают. Потом, в основном, от внутриутробных инфекций дети погибают.
Представьте, сколько беременным нервы треплют) ) и в ЖК, и дома, и на работе...
Яна Мамкина
Яна Мамкина
55 255
Зиряк Борисова уже 10недель 11идет.
От нервов плод не замирает. Для этого нужны более серьезные причины. Внутриутробная инфекция например или гормональный сбой.
Так что не накручивайте себя еще больше. А для успокоения сходите к доктору и поделитесь своими страхами.
Не думай об этом, успокойся, во время беременности, а это не мало дней у всех бывают нервные моменты, ничего в этом уж очень страшного нет, все хорошо будет, на эту мысль нужно настраиваться и бяки в голову не пускать.
Татьяна Киося
Татьяна Киося
34 841
да ничего не случится, главное сама успокойся, и не тревожь своими нервозами ребенка.
Елена Пятина
Елена Пятина
30 681
ничего не будет, все нервничают во время беременности! выкинь эти глупости из головы!
Елена Швед
Елена Швед
8 886
Все будет хорошо, я тоже боялась когда сильно нервничала, организм так устроен, что и это выдержит, так что не думайте о плохом, все хорошо с Вашим малышом, от нервом никуда не уйти... жизнь такая уж!
главное сейчас успокоится . да очень часто замирание происходит из-за стрессов .У меня так и было. Поэтому гоните мысли плохие ...У меня бли очень серьезные стрессы, и не один, а несколько. (((

Похожие вопросы