Никакую смесь давать не нужно, а то откажется от груди. Это больше психологическая проблема, нежели проблема питания ребенка.
Допаивайте водичкой, успокойтесь и прикладывайте ребенка к груди, молоко придет, ведь ребенок в нем нуждается.
Если вы не можете сцедить молоко, это не означает, что его нет, не бойтесь за ребенка, он спокойно сутки продержится без молока и смесей.
Вам срочно нужны положительные эмоции, прогулка на свежем воздухе, просмотр хорошей комедии, общение с домашними животными.
У меня один раз такое было, поругалась со свекровью, она боялась, что ребенку моего молока не хватает и притащила смесь, я жутко перенервничала и молоко таки пропало. Мужу попало тогда по-полной за мамашу. Тогда я успокоилась и взяла себя в руки, выгнала всех из комнаты, с ребенком мультики смотрела. Молоко вернулось на следующее утро.
Беременность и роды
Вчера понервничала пропало молоко, какую смесь дать? Малышке месяца еще нет
Если молоко пропало совсем, то никакие частые прикладывания уже не помогут.... у меня было что-то подобное... а вот смесь нужно подбирать индивидуально, никто вам не ответит какая именно смесь подойдёт вашему ребёнку.... Удачи)))
все индивидуально. а вообще чаше к груди прикладывайте. появится молоко.
Что-же так нервничать то.. У нас "итальянская семейка",бывает тоже нервничаю, но молоко есть. Чаще к груди если хотите кормить дальше и лактационный кризис никто не отменял
Лидия Кулешина
Что такое лактационный кризис?
малышке грудь давайте как можно чаще, молоко так быстро не пропадает. Это что же у вас за стресс то был, что за день все пропалао?
пробуйте давать так быстро не могло пропасть молоко...
БелЛакт-ну это надо-с Беларуси кто привёз-там контроль и качество на самых высотах-по молочным продуктам и детскому питанию. Ну а так... слушайте-качните классику... и не нервничайте-сейчас самый тяжёлый периуд. когда будет полгода-год-совсем будет по другому. Держитесь я мысленно с Вами. В целом-если кто поедет-пусть в Беларуси наберёт разного питания-оно там супер!
Знаешь, я в свое время перепробовала кучу разных смесей. Все же пришла к выводу, что моему ребенку лучше всего пошла малютка от нутриции. По крайней мере он перестал плакать - от нее у него животик не болел