Беременность и роды

скажите, а у кого двойня или тройня это очень тяжело?

Анна Никитина
Вот и я мечтаю о двойне.. . У нас у женщин почти у все было, а я вот уже родила одну девочку и жду вторую беременность с расчетом на двойной сюрприз! А то что тяжело.. . я могу сказать одно, что это приятные хлопоты. Главное чтобы ребятишки были здоровыми, а остальное все не так важно.
Татьяна Антонова
Лучший ответ
Конечно, один ребёнок-куча проблем, а тут удваиваются или утраиваются. Но и радости в несколько раз больше.
Жанна Цыдова
у меня мальчики 3 месяца! беременность прошла супер вообще проблем не было )
сейчас с ними очень инетерсно смотреть как они реагируют друг на друга пока легко особенно когда муж домой с работы приходит) )
мне кажется самое сложное когда они бегать будут уследить за обоими ))
Тяжко, если одна всегда. Если же есть помошник (мама, тётя, сестра, брат и т. д.), то намного легче.
У меня двойня (мальчишки), сейчас им уже 3г 4 мес, полегче стало, а когда маленькие до года примерно, тяжело было. Потому что кушать хотели до 3-х месяцев через каждые 2 часа, до 6-ти мес через 3,потом через 4-и это круглые сутки. На улицу без помощи мужа не выйти, т. к. коляску тащить надо и их ещё.
Котёнок По Имени Гав ) вот у нас тоже проблема с гулянием в доме все предусмотренно для одинрной коляски хорошо хоть лифт большой
Наталья Григорьева Мы до 1,6 так маялись,а потом стали тихонько по лесенам спускаться(на 2-м этаже живём) и не надолго стали выходить без всяких колясок.Потом короб продали,купили на лето трость для двойни-очень удобно.А зимой санки были,а сейчас уже 2-ую зиму ноги везде ходим,по 2-2,6 часа гуляем всё ногами,здоровее будут.
У моей подруги (ей 35 лет) 4 деток (девочка 14, мальчик 12 и две близняшки годовалые)!! ! Справляется.. . Последних не планировали, но когда узнала на УЗИ, что двойня... Решила рожать!! ! А есть и с одним не знают что делать! Все зависит от человека!
Настенька ***
Я просто мечтала о двойняшках - пока один в животике! А мой брат очень долго не мог иметь детей (15лет) , сделали с женой ИО - родили мальчика и девочку 13 июня - СЧАСТЬЯ БЫЛО У ВСЕЙ РОДНИ!!!! А сейчас у этой счастливой семейки ни минутки свободной нет - ДАЮТ ШОРОХУ МАЛЫШИ!!!!))))))))
Kun9Shka )
Анна Никитина у них ЭКО было?