Беременность и роды

Что полезнее для беременной: творог или творожная масса?И почему?

Да не заморачивайтесь вы так - не лезет, не ешьте. вообще, творог полезней, меньше добавок. Я вообще всю беременность творог не ела, зато ела много твердого сыра, йогуртов и прочей молочки, от нехватки кальция не страдала.
Полина Ефремова
Лучший ответ
Конечно творог, но массу тоже можно. Я творожки с трудом в себя впихивала.
Ольга Пивень
Лучше творог.
В массе много сахара.
А с другой стороны что хочется то и трескай - период такой волшебный :-)
Я так понимаю вопрос про кальций.... в современных продуктах маловато полезного. Тем более, что употребление обезжиренного творога толку не принесет - кальций усваивается только с витамином Д3, которого в обезжиренном твороге нет. Если уж творог - то средней жирности 9-11 процентов.. .
если Вы хотите пополнить организм кальцием - то пейте лучше кальций Д3 никомед. , а если хотите просто вкусненького поесть - ешьте то, что Вам больше нравится.
Рая Баянова
лучше всего самодельный творог, полезно потому, что вы его делаете сами и знаете, что там только полезное и нет ни каких вредных добавок.
Indira Kulova
Лучше творог и не жирный. Я хотя знаю, что его есть НАДО, но не могу, не лезет. :)
масса очень жирная и сладкая. разнесет вас. можно есть творожки, йогурты, сыр - аналог творога
творог полезней, т. к. там нет всяческих не всегда безопасных добавок.
И то и другое, только натуральное, не сырки по 2.99 и не творожная масса по 40 р за кг...
творог лучше, есть знакомая СЭС, она категорически запрещает употреблять творожные массы, сырки, молоко должно быть только цельное, а не восстановленное и все в таком роде.
ешь то от чего не воротит
Ешьте что вкуснее, массу, думаю) ) Я за всю Б не то, что ложку творога не съела, вообще молочное в рот не брала. Это не повлияло никак, ребенок здоровый.
Zhanar Aksholakova
Я ем творог, немножко правда, потому что это не самый любимый мой продукт ...
Не стоит покупать всякие массы.
Если взять стакан молока и 2 ложки творога - получитса большой стакан творожной массы !
Попробуй ево сесть !?
А так несколько ложек творога Достаточно для дневного рациона женщины .
самое полезное свой домашний творог
А вы случайно не помешаны на твороге?
канечно творог
St Al
ешь то что требует ребёнок и не в чём себе не отказывай
полезнее творог, кальция больше, а жиров меньше
самое больше содержится кальция в молоке
лучше творог, в творожных массах много сахара, а во время беременности может повышаться сахар, я на последних месяцах вообще сладкое боялась есть (из за повышения сахара), зато после родов такая худенькая стала... даже до родов такой фигуры не было...
Luck Fortune Lady
посудите сами, что полезного в магазинном твороге, если его можно так назвать. Если есть возможность, только домашний