Беременность и роды

Наличие кошки в доме обязательно ли приведет к токсоплазмозу?

Если кот живет у вас давно, то твой организм еще до беременности контактировал с возбудителем токсоплазмоза так опасным для беременности. Это значит что в твоей крови уже будут антитела к данному возбудителю.. . Так что обострение токсоплазмоза во время беременности маловероятно. Это как в детстве краснухой переболеть, потом стойкий иммунитет. Сравнение конечно грубое, зато понятное. Так что при сдаче анализа крови методом ифа у тебя скорее всего найдут антитела к этому возбудителю, но не в активной форме (т. е. не в виде заболевания). Кроме того, у вашего питомца может и не быть данного возбудителя. Если у него что и есть, то вы уже схватили это еще до беременности, так что не боитесь. Если очень сильно переживаете, то попросите мужа сводить "пушистика" в ветеринарку. Пусть проверят на токсоплазмоз.
Что касается аллергии, то тут пока не попробуете- не узнаете. Пока ребенок внутри вас-аллергены которые скапливаются в шерсти животного ему неопасны, а после родов уже будет видно. Скорее всего если у вас и вашего мужа нет предрасположенности к аллергиям, то и у ребеночка ее не будет. Так что пусть ваш питомец живет и радует вас в дальнейшем. Потом он станет неплохой нянькой для малыша.
Татьяна Кирьякова
Лучший ответ
Не нужны кошки в доме, да и собаки тоже!
конечно, нет!
только наличие больной токсоплазмозом и невоспитанной кошки в доме нерях ведет к нему!
чушь, наша кошака с нами всегда... но если сильно дергает, то можно сдать анализы в надежной клинике
И И
конечно нет! не у всех кошек он есть.. . а если у вашей есть, значит у вас он тоже есть или был и анализ крови это покажет
Назым Алимова
нет. регулярное обследование у вет. врача и не кормить сырым мясом и фаршем.
Бессовестно врут. У меня две кошки, трое детей (младшая - новорожденная) и "стерильные" анализы.
Девочка Твоя
Нет, конечно. Наличие в доме кошки может говорить о том, что вы уже переболели им и у вас выработался иммунитет к этой болезни. Или вы вообще не болели. Не каждая же кошка носитель этого заболевания.
Я всю жизнь с кошками живу.
нет. только вчера мужу объясняла это, а то начитался)) ) у нас 2 кошки уже 5 лет- 2 раза я проверялась на токсоплазмоз ( год назад и в теч беременности недавно ) его нет, так откуда возьмется
У меня была кошка при первой беременности (тогда еще и не слышали о такой болячке) и при второй. Вот здесь подробно написаноhttp://www.evrovet.ru/text.php?newsid=159
Нет. Если кот с вами живет не менее 2-х лет, то бояться нечего.
Aнна Беляева
Нет не обязательно но риск есть...
Конечно нет!! ! Если кошка привитая и не ходит на улицу, то никакой опасности нет. Хотя туалет кошачий всё же не рекомендуют убирать. У нас живёт кошка (ттт, всё в порядке) . Лоток убирает муж.
М@
Маринка @
у нас дома 5 кошек и никакого токсоплазмоса нету (анализы сдавали)
Всю жизнь кошки в квартире и не по одной но токсоплазмоза не ыло.
ну я бы сказала что скорее всего!
если она у вас давно, то к токсоплазмозу выработался иммунитет!!!! если кошка держит контакт с улицей, то лучше это ограничить, и во время беременности не убирать за
а ней туалет.
Конечно, не обязательно. Но вполне возможно )
Нет! Не обез. у меня не было!
я точно не знаю, но когда я была беременна, мы свою кошку отдавали свекрови, лучше перестраховаться
если у кошки его нет, то и у тебя не будет . Не факт что и от зараженной можно заразиться, как говориться - "гэта лёс" ( это судьба)
если она привитая со всеми прививками, и домашняя то нет...
нет) у меня кошка и никаких реакций (ттт) нам 4,5 месяца))