Беременность и роды
Кто считает что кошка и новорожденый в одном доме - это нехорошо? Приведите доводы
Микроспория, токсоплазмоз и бешенство - эти заболевания переносятся домашними животными. Младенец перед ними беззащитен. О последствиях этих заболеваний читайте в сети
Катерина Сивченко
а еще кошки очень просто от этого прививаются.блин,вы знаете от голубей какая зараза передается,чтож теперь ребенка на улицу не выносить
у меня двое детей с кошкой выросло - без проблем, она даже спала на дочке, хотя мы ее гоняли)))
Я люблю кошек. Но завела кота только тогда, когда старшему было 7 лет, а младшему-4.У кошек глисты- детей может заразить, у кошек-лишаи- детей может заразить. Новорождённого может поцарапать, когда он ручками-ножками дрыгает, кошка думает, что он так играет и прыгает на него-инстинкт.
Катерина Сивченко
пипец,лишай!это как кошку запустить то надо!у нас кошки домашние и глистуем раз в триместр,у ребенка отдельная комната.не разу не поцарапали,они от него бегают
Я так не считаю) ) У меня дети и кошки-собаки всегда вместе росли)) ) Главное, чтобы животное было здоровое, чистое, привитое...

Я - за кошек! И все мои доводы - ЗА! Ляльке и кисе привет!
это хорошо-доводов против нет
моя с кошкой растет и все довольны, в первую очередь ребенок.
у меня кошка. не собираюсь отдавать-но шерсть везде. замучилась убирать. также летает по комнате и на сосках-везде она. думаю уже подстричь кота временно
ничего плохого не вижу. У нас жила кошка еще до беременности, и когда малыш родился, первое время кошку не пускала в спальню где ребенок.
А потом дочка училась ходить догоняя пушистый хвост кошки...
1. Шерсть!
2. Шерсть.
3. Шерсть...
2. Шерсть.
3. Шерсть...
Катерина Сивченко
и че
с такой кошкой как у меня.. . шубутная она, дерется со всеми а к ребенку боится подходить, хотя мы ее в кроватку сажали, она выпрыгивает
Мой кот к детям отлично относится, даже спать любит у них в кроватке. При нём выросло 2 моих племянника, сейчас он живёт у меня, за своего будущего малыша не переживаю - ничего ему кот не сделает.
Ну а шерсть - это не так страшно, как кажется.
Любое животное в доме с младенцем не очень хорошо, даже потому, что вам придётся больше убирать, а вам с младенцем и так забот хватает. Кошку перед родами по идее нужно протравить от паразитов и делать это регулярно.
А у моей тети кот есть Барсик, старый, но такой умный. Когда у них родился малыш, малыш часто плакал, от того, что болел животик, а этот кот ложил свою голову на животик малышу. Через некоторое время малыш успокаивался и засыпал. Одним словом лечил. Затем даже если у кого то что-то болит, он просто чувствует и ложится на больное место, и боль проходит.
Думать надо мозгами, когда кошку заводишь. Если завел, то будь любезен нести за это ответственность. А то сначала заведут, а потом выбрасывают, как ненужный хлам. Терпеть не могу таких людей
у нас кошка обитает ТОЛЬКО на кухне и в коридоре.
это ее территория. так что ничего страшного не вижу.
но чтобы в постель её.. уфффф. . нет уж, шерсть, грязь и тп..
Если у кошки нет паразитов или каких-нибудь заразных болезней, если она не вызывает аллергических реакций, если она не кидается на ребёнка, не кусает и не царапает, то ничего страшного.
смотря какая кошка. у нас вот ооочень пушистый кот, к мелкому начал ревновать, стал срать где не надо, понятное дело что теперь я против этого животного. Да и шерсти от него вагон, убирай не убирай, ребенку не полезно.
кошка и ребенок-это отлично! он потом будет с ней играть, прявляя заботу и ласку. только пока малыш маленький, пусть кошки будут в отдельной комнате
Что за бред вообще говорите.. Как будто других проблем не существует. 21 век по двору проходит а вы всё дремучим язычеством страдаете. Время тратите в пустоту.
у многих кошек есть мания на лицо ложится. Вот и представь, спит ребенок, родители неподалеку, но не замечают. кошка прыг и не дай бог чего