Беременность и роды

родила я пару дней назат хочу кормить малютку грудью но...

очень сильно болит.даже до крови.есть молокоотсос может им выцеживать и потом в бутылочку и кормить.помогите
самое главное давать ребенку грудь. как бы трудно и больно не было. Чем больше вывсосет, тем больше прибудет. Молокоотсос это хоть и хорошая вещь. но старайтесбьь им не пользоваться. Как только ребенок поймет что такое бутылочка, грудь брать не будет, вед с грудью справлятся сложней.
наберитесь терпения и давайте грудь как можно чаще
Алёна Антипова
Алёна Антипова
10 185
Лучший ответ
Ответ прост - молоко приходит на 3-4 день, рано суетитесь. До этого можно издергать грудь, молока не будет.
Таня Росленко
Таня Росленко
97 609
терпи.. . у меня так же было, и у соседки по палате, и у девчонок из соседней палаты.... потом пройдёт
До крови? У вас не мастит случайно? а температура есть? Если это он, то ребенка кормить нельзя таким молоком! Покажитесь сначала врачу. Молокоотсос тоже не выход...
ВЛ
Вика Л...
12 208
к вам мед. сестра должна была прийти
надо чтобы она показала, как сцеживать и делать массаж по протокам
у вас застой молока
кормить надо грудью и после кормления сцеживать сначало грудоотсосом, а затем вручную, иначе ни как, по ходу у вас первый ребенок, у меня так же было
с первым, потом все наладится, месяцам к двум
попросите маму свою, если что, она то больше знает
Пару дней назад-это как? из роддома уже выписали?
срочно оратись к специалисту, постоянно разминай грудт да вначале очнь больно, сцеживайся
я так и делаю, мне в роддоме все соски искусал, тока недавно прошли. я молокоотсосом сцежеваюсь... а грудь, кстати, мажь БЕПАНТЕНом, очень помогает заживлению.
Обязательно сцеживайте каждый день по мере наполнения молоком, а болит наверно от того что трещины... бипантеном я мазала когда трещины были, хорошо помогает, я когда кормила, искры из глаз шли думала сдохну от боли... но всё же проконсультируйтесь у врача, я когда в больницу попала с малышом, перенервничала, молока меньше стало, да еще и застудила, потом мне уколы делали прям в сосок, поэтому не дай бог и вам столкнуться с этим... удачи вам и малышу! :)
я покупала насадки и кормила
Юлия Новых
Юлия Новых
1 311
Мазь "Бепантен" 5 % -ная (для ухода за грудью кормящей матери, а также хорошо заживляет все ран и опрелости у младенца) , мазать после каждого кормления грудью. Для ребенка она безвредна (если в рот попадет).
только терпеть) ) привыкнешь
больно не больно, кормить надо обязательно. боль при сосании пройдет. это первое время больно, а потом все нормально. и почаще сцеживайтесь, потому что ребенок сейчас сосет мало и может произойти застой молока. а этого допустить нельзя, может быть мастит, очень нехорошая болячка.
по началу он привыкает к груди а там все становится на свои места! ! я знаю какого это!!
Терпеть, терпеть и еще раз терпеть. Я свою кроху когда кормила первые недели - рыдала. рыдала горючими слезами. соски жутко кровоточили, ну т. д. но я знала что ребенку ГВ необходимо (при том я родила раньше срока) и терпела. в итоге кормила до года)))) ) крепитесь)))) ) у Вас все получиться!!!
lf первые месяц-1,5 было ужастно больно, аж до слез. но потом все прошло. грудь я смазывала облипиховым маслом. помогало лучшн\е чем бепонтем

Похожие вопросы