Беременность и роды
Вас раздражают неграмотные беременные?
Когда я вижу слово "пАтАму что", "мАлАко" в вопросе или когда в слове из трех букв - две ошибки.. Мне становится жалко тех детишек, которые должны родится у этих "мамаш". Они же могут вырасти такими же: не любящие читать, плохо и непонятно выражающие свои мысли, закончившие школу еле-еле. На такие вопросы я не отвечаю: ну что можно сказать, посоветовать такой девушке, женщине ?!?Я не имею ввиду тех, кто 1) Путает буквы, например: "раКСрутиться", "удаилть" 2) Случайно нажимает рядом находящуюся клавишу и, не проверяя, нажимает кнопку "отправить". Это все невнимательность. Я имею ввиду именно неграмотность. Что думаете об этом? Или я слишком привередлива?
это очень характеризует человека, но интернет ведь не ВУЗ-экзамены сдавать не нужно, поэтому так и получается
Вы совершенно правы, Irishka
не раздражает и вообще мне пофик на них и их детей
пусть все размножаются
одна моя подруга крайне плохо пишет на русском языке. Прежде чем отправить сообщение она проверяет его в Ворде)) )
Но это не мешает ей быть хорошим человеком. Я отношу беременных в разряд умолишеных, не терплю неграмотности, но не факт что все эти женщины станут плохими матерями. Зря Вы так со своей никому не нужной жалостью (((
Не надо принимать жизнь всерьёз, всё равно из неё живым не выйдешь.
меня раздражают не только беременные, но и все остальные неграмотные люди...
Иришка, ну почему же так строго"неграмотные беременные"?
Уж поверь и небеременных неграмотных не меньше.
Меня раздражают неграмотные независимо от пола, возраста и т. д.
Ну а насчёт малышей, тоже вопрос спорный.
Вполне возможно, что у мамы-отличницы, ребёнок будет двоечником, так же и наоборот, безграмотную мамашу, Бог может наградить ребёнком-умницей.
Irishka, почему вы так зациклились именно на неграмотных беременных? Ведь не только беременные бывают безграмотные. А мат? Мне кажется - мат (когда человек уже просто разговаривает на матерном языке) это на много хуже, чем безграмотность. )))
Dina .
Потому, что сама беременна, и в основном в этой ветке читаю, что беременные пишут.
А насчет мата - полностью поддерживаю.
Да НЕ вАЛнуйся ты! !
ВСЕ Будет ХарАшО!! !
я раньше очень бурно к этому относилась, сейчас успокоилась.. . главное, что свои ошибки я проверяю
да, я такая же как вы. К сожалению, таких сейчас в нашем обществе большинство. Уровень образования сильно упал. И вот вам результат. Меня также угнетает вера во всякую ерундистику, но это вообще отдельная тема. Грустно то, что с годами мне и вне инета трудно общаться, заводить дружбу- не могу я с неграмотными.... Но, повторюсь таких большинство!!!!: ( А детей правда жалко (как педагогу, как психологу и просто как человеку)
не суди и и не судим будишь
Dina .
Да я и не сужу, просто не очень приятно и жалко детей. И не понимаю иногда- то ли прикалывается народ, то ли серьезно :))
меня все неграмотные раздражают, не только беременные. Обидно становится: зачем в школе по РЯ пятёрки ставили, когда вообще можно без орфографии и пунктуации обойтись?)
Вы все букавально воспринимаете, так пишут просто как говорится "от балды",и нетовсвкий сленг не говорит о неграмотности)
Я не осуждаю безграмотных. Многие просто не придают этому значения, печатают так, как Бог на душу положит. И, в конце концов, это их личное дело. Мне-то от их безграмотности вреда никакого.
Не согласна. Знаю семью, где у матери 7 классов образования, у отца вообще с головой не в порядке, 3 сына с трудом освоили школьную программу, а младшая дочь в настоящее время с отличием заканчивает университет. Парадокс. Знаю золотую медалистку, у которой родители имеют только среднее образование. Таким образом, жизнь доказывает, что порой яблоко от яблоньки падает очень далеко. Так что пусть рожают. Неизвестно, чьи дети будут умнее.
Dina .
Исключения лишь подтверждают правило...
Ну во-первых тут сидят люди не только из России и для многих русский не родной или давно забытый. А во-вторых некоторые просто не считают нужным в интернете писать грамотно, так уж повелось... .
не обращайте внимания....
У вас наверное пунктик по поводу неграмотности . Беременные у нас молодые восновном мамочьки которые всё делают вовремя, а не тётки которые жизнь прожили, и какие у них будут дети не вам судить раньше у неграмотных крестьянок дети становились академиками ( Ломоносов, или Менделеев) например. Как вы не правы!!!!
Саида Хасенова
а вы сейчас в каком периоде своей жизни. Уже тётка или ещё девочка
а ваша мама наверняка уже тётка
просто интересно как баба может говорить о женщинах тётки
а ваша мама наверняка уже тётка
Юля Дулепова
А что молодость грамотности мешает???
да у нас полстраны неграмотных, что ж теперь всех расстрелять? просто не обращать внимание и все.
Я согласно, но не полностью. Здесь есть и такие для которых русский язык не является родным и очень тяжело писать "очень грамотно"...
Тоже терпеть это не могу. Особенно, когда в проверочных словах... где явно напрашивается правильная буква...
Ты привередлива....
не напрягайся))) ) они ж не в школе)) ) это Интернет)))
Dina .
Как в интернете, так и в жизни.
ох батюшки как вы задрали уже, со своей граматикой!! ! Ты такая умная так доказывай свой ум в реальной жизни. Здесь это никому НЕНАДО!!!!
Dina .
Если бы было "НЕНАДО" - вы бы не писали ответ..)))