Беременность и роды

Вот вас раздражают слова, которыми часто пользуются некоторые беременные: типа беременяшки, сиси, пузожители,голопопики?

Еще жестче читала на форумах: покакульки (когда ребенок какает)))), кормяшки ( которые кормят грудью)... вот ЗАЧЕМ так выражаться?? я сама беременная, но мне этого никогда не понять. Почему нельзя сказать медицинский термин, или просто нормальные русские слова? ПРичем когда какая-нибудь 12-летняя девочка пишет "Ти МаЙ ЗаЙчИк ЛаФФФФФФФФФкИ чМаФФФФФФФки", все ее осуждают и говорят,что это тупо)) хотя что взять с малолетки, подрастет и не будет так писать. Но куда уж расти половозрелой тете, часто с высшим образованием?? Мне странно и непонятно
Nura Aslanbekovna
Читала и смеялась. так бывает? дайте ссылку, никогда не бывала на таких форумах, детей нет. просто не довелось на них зайти. вы знаете-я очень такой человек-все критикую. Но сейчас, представила картину-3 беременных сидят на лавочке и разговаривают "мой сынуля покакулил сегодня, а вторая-ой, а мой нямкает так много, милафффка, чмафф его (чмаф в пузико".неужели бывает? кошмар. не обращайте внимание, слава Богу хоть вы не такая.
Дидар Жапарова
Лучший ответ
Nura Aslanbekovna а дадада про чмаф в пузико тоже что-то читала))))))))))))))))
Ента тырнетный слэнг, вам не понять. ))))) Нормально отношусь и адекватно. ) Кому не нравится - не сидите тут, а читайте книжки.)))
Я сама так не выражаюсь, но меня это не раздражает, иногда правда могу постебаться над какими-то словами.. .
А почему-то просто БЕСИТ слово СЕМЬЯНЕ....)) )
А еще откровенная безграмотность... ну елки-палки, ну на каждом же компе есть проверка правописания!! !
Сегодня увидела тут слово муж написанное с мягким знаком на конце.. . я просто выпала в осадок...)))))))
а тут не кормяшки, а ГВшницы) ) Беременяшки мне нравится, и пузожители тоже. а вот эти чмафффффки и лафффффки это кажется АЛБАНСКИЙ ПРОЧНО ВПИСАЛСЯ В НАШУ ЖИЗНЬ
Assel Baimutova
Нет, не раздражают, у меня норм всё с нервной системой. Сама так не выражаюсь и внимания не обращаю на эти выражения...
Считайте это показателем принадлежности к особой социальной группе - и оставьте их наедине с их "покакульками"...
Жутко бесит!
Особенно когда называют "мы"!
НАМ сегодня 2 месяца, у нас сегодня поносик- тьфу, блин!
Начинаю верить в то, что у беременных мозги атрофируются.
Просто эти женщины сентиментальные, а Вы нет, поэтому Вас и раздражает. Меня, лично, больше злит, когда ребенка называют "плод" (я блин не яблоня!!!) , хотя это и научный термин. У меня на работе есть дама, которую откровенно бесит, когда девченки говорят: "Мой котик мне звонил... "(имея ввиду мужа) , своего же мужа она зовет исключительно по имени-отчеству. Я это к тому, что все люди разные. Кто-то более чувствительный и нежный, а кто-то вообще не склонен к сентиментам
Ирина Кролик
Nura Aslanbekovna я так-то очень сентиментальная)) но это больше касается книг и фильмов.
но в отношении с парнем и ребенком надо проявлять к ним уважение, никогда не назову своего ребенка голопопиком, а парня котиком)
Кристина Карзалова помойму плодом называют то определённого срока.. по крайне мере у меня всегда называли ребёнком. побилабы больно если бы посмели назвать плодом..
милая моя мы тут годами сидим друг друга знаем. газики вместе переживает с первых шагов рыдаем всем проектом где умудряемся вам советом помощь что бы волосы не выщипали.... это категория беременность и роды. а в категории животные там даже ники животных .я не удивлюсь если вы с ребенком будите на вы разговаривать.
кстати все учить мед. термины поняли меня КИНДАРЯТА.
Дарья ...
Nura Aslanbekovna конечно мы будем учить с ним мед.термины)))))
А первое слово будет что-то вроде "гастродуоденальное зондирование"))
я ж фанат медицины
А мне очень нравятся такие слова про беременных-я сама была беременяшкой с пузожителем, а когда еще мы можем просто так от души повеселиться такими смешными словами:) Для меня это очень мило:)
Guliza Orunkulova
мне вот тоже не нравится, до такой степени приторно и сопливо!! ! у самой двое детей, но есть же хорошие, нормальные, не коверканные слова)
вы немного по-другому относитесь к своей беременности и появлению будущего ребенка. а женщины радуются, многие начинают разговаривать с ребеночком уже с первого месяца беременности. и ничего ненормального, а уж тем более раздражающего здесь нет.
Nura Aslanbekovna я тоже радуюсь, но мне не придет и в голову сказать про себя,что я "пузатик"))
а потом, когда ребенок родится, обсуждать на форумах свои сиси и его покакульки))))))))))))
у меня немного в другом радость выражается)
это они любя нас, так называют и не более того)) ) родите и так называть не будут
меня нет я сама так говорю
Меня раздражает сокрщение ГВ - грудное вскармливание, лично у меня эти две буквы вместе вызывают другую ассоциацию=)
Снежана Дыро
читаю первый раз такое, но уже раздражает..
Зоя Мысина
режет слух очень. неупотребляю таких слов и по отношению к дочке не говорю "мы"