Беременность и роды
А если бы через 2 часа после родов вам принесли не вашего ребенка, вы бы узнали что он не ваш?
Разумеется, все мамаши ответят - узнала бы, конечно. Ан нет: случись с ними такое на самом деле, они бы преспокойно приняли чужого ребёнка, даже не догадавшись о подмене. И это вовсе не говорит о том, что они плохие матери, просто, как утверждают учёные, женщина начинает по-настоящему "чувствовать" своего ребёнка далеко не сразу, пресловутый "материнский инстинкт" просыпается спустя месяцы, а порой и годы после рождения малыша. А бывает, что и вовсе не просыпается...
да. конечно. я же ее видела и кормила.
к тому же это была единственная девочка за трое суток на 40 пацанов)))))
сразу узнала, это только кажется, что они все одинаковые...
Пусть только попробуют унести куда-нибудь!! ! Это вопрос буду решать заранее, чтоб никуда не уносили!
Светлана Черникова
Не смешите, ребенка должны помыть, запеленать. Да и пока мама лежит 2 часа в родовой полате, ребенка относят в детское отделение.
узнала бы.... по некоторым приметам, которые сразу запомнила!
канеш, тем более, что он один пацан был на все отделение, и 26 девченок)))
ну ребенка от меня никуда не забирали с самого начала родов, но даже если бы и и так то думаю узнала бы))
Здесь в основном пишут что узнали бы, а откуда тогда у нас подмена младенцев? ! Я честно скажу что незнаю!
Думаю, что узнала бы. Мне же его покажут сразу после родов. И потом я уж не смогу его ни с каким другим малышом перепутать.
Что я слепая что ли, своего родного ребенка не узнать?
Я своего ни с кем бы не спутала, и даже не потому, что когда он родился мне его показали, а потому, что он был очень волосатенький, а в палате, где я потом лежала были 3 девочки, и все почти лысенькие, ну или со светлыми волосиками, так что когда их разносили, я уже издалека по чупу определяла, что моего несут.
УУ. конечно, я бы своего одного из миллиона узнала, мне когда на грудь положили и я гладила его волосики, каждую черточку запомнила навек ...
После родов мне мою девочку даже не показали. Поэтому не то, чтобы не узнала, просто не видела я её. Если б показали, думаю, узнала бы.
конечно узнала бы
конечно, но я внимательно смотрела на родах, такое к сожаленью бывает и не всегда случайно
a u nas on srazu we ostaetsja so mnoi i ne kuda ne unosjat,no ja vseh uznavala...
я думаю что узнаю своего!
конечно узнала что это не мой ребенок, хотя после родов я не раставалась с детьми ни на минуту.
Конечно же, ведь этоже родное. Мне принесли первый раз на пятый день. Говорю не мой ребенок. Сестра еще возмущатся начала, а ты откуда знаешь, видела его, 2 секунды 5 дней назад. Ведь 25 лет назад детей к груди не прикладывали. Бирка говорит твоя, забирай. я стала возмущаться, когда развернули оказалось девочка, а у меня сын. А вы говорите узнаете или нет. Ещё как узнаете, это же ваша кровинушка.
да ..я сразу его рассмотрела.... но его никуда не уносили вообще с первых секунд вместе-)
А я порой задумывалась над этим.
Скоро рожать и вот думаю, а вдруг чужого принесут, а я и знать не буду )))
Zhanel Zhakipzhanova*
так вот и я про то же.
Ну малышей показывают мамам сразу, как только необходимые процедуры и замеры делают. Но материнское сердце, конечно, штука серьезная. Какой-то уж больно пессимистичный у Вас вопрос...
Да мать чувствует своего ребенка.
у меня никуда не забирали!!!
чтобы избежать таких ситуаций должен быть кто-то из родных на родах... чтобы трезвой головой контролировать все!
со мной был муж!
даже и не знаю узнала ли бы я своего ребенка... после родов странное состояние... соображалка у мя вообще не работала... может быть сердце бы подсказало.... не знаю...
со мной был муж!
а моих никуда не относили все время со мной был и один и второй
незнаю, может после всего стреса и не узнала бы