Беременность и роды
А вы своих деток зачинали по "таблицам"? Ну есть такие таблицы, диеты-что бы конкретно "получился" мальчик???(ВН).
Ну или девочка? Вот хоть у кого то получилось по этим табличкам?))) ну ОЧЕНЬ часто спрашивают-как зачать ребенка определенного пола! Поделитесь опытом)...
Нет таких способов. Есть просто СОВПАДЕНИЯ. Это пока невозможно высчитать. К тому же, пол ребенка зависит от мужчины.
У мужчин формируется 2 типа спермиев с Х хромосомой (23, X) и с Y хромосомой (23, Y). В яйцеклетках набор хромосом в норме всегда 23, Х. Оплодотворение яйцеклетки спермием 23, Х приводит к развитию зародыша женского пола (с набором хромосом 46, XX), оплодотворение же спермием 23, Y ведёт к возникновению зародыша мужского пола (46, XY). Формирование пола плода первоначально зависит от типа спермия, оплодотворившего яйцеклетку (т. е. за определение пола ребёнка "отвечает" мужчина, но не женщина) . Наличие Y-xpoмосомы является первым фактором, необходимым для формирования мужского пола плода. Если Y-хромосома отсутствует, формируется женский пол (в норме - 46, XX)
В том кол-ве спермы, которое попало к женщине - миллионы спермиев. Как можно высчитать того единственного, кто окажется самым ловким и быстрым, того кто оплодотворил яйцеклетку??? ?
К тому же пол ребенка начинает формироваться через 8 недель после зачатия, а на УЗИ это будет видно еще через месяц-полтора.
Биологию читайте!.. .
Елена Пчелинцева
А при чем тут МОИ знания биологии? Я же не говорю, что Я хочу ребенка определенного пола? Суть вопроса-что ОЧЕНЬ часто задают этот вопрос на проекте "ответы"! Каждый день натыкаюсь на эти вопросы. Интересно мнение большинства!
Какие там таблицы... я только на третьем месяце спохватывалась, что что-то должно было быть, а не было))) Знаешь... заботы.... не до этого))))
Елена Пчелинцева
Привет еще раз)! Да просто задолбали этими вопросами, про то как именно родить мальчика...Каждый день по сто штук... Вот интересно-что народ думает по этому поводу)!
Тут дело не в том, верит человек или нет.. . а в том, что существует наука - генетика.. . которая доказывает что пол ребёнка зависит исключительно от того, сперматозоид с какой хромосомой (X или Y) оплодотворит яйцеклетку.... а они никаким таблицам, дням цикла или недели не подчиняются... .
У меня сын.. . а по всем таблицам и тд должна была быть девочка
если хочешь детёныша, какая разница?
можете смеяться. . я сама в это не верила ...НО НА ЭТОМ САЙТЕ У МЕНЯ ВЫХОДИТ ДЕВОЧКА, У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ТОЖЕ ВЫХОДИЛА ДЕВОЧКА, У РОДИТЕЛЕЙ МУЖА ..МАЛЬЧИК... ТО ЕСТЬ ВСЕ СХОДИТСЯ) ) МОЖНО ПРОВЕРИТЬ НА ДРУЗЬЯХ У КОГО УЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ.. .
СМЫСЛ САЙТА САМИ ПОЙМЕТЕ ..ПРОСТО СТАВИШЬ ДАТУ СВОЮ И МУЖА И ПИШЕШЬ МЕСЯЦ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ЗАЧАТИЯ И ИДЕТ РАСЧЕТ ТАМ ВСЕ ПОЙМЕТЕ
Юлия Хабибулина
у меня не совпадает!
Да, мы рассчитывали по дням овуляции, чтобы был мальчик, так и вышло.
А именно: за 3 дня до овуляции получаюются девочки (со второго по шестой после неё - мальчики)
Ещё примета есть: у некурящей и непьющей матери рождаются мальчики. У часто занимающихся сексом - мальчики, у мужчин, питающихся мясом, - мальчики.
Вита Дмитриева
а в моём случаи этот метод не сработал)))
Вероника В Н
Овуляция не имеет никакого отношения к полу ребёнка.У вас просто совпало.Выше дан ответ,раскрывающий популярно этот вопрос.
я после зачатия перепроверяла пол ребёнка по всем всевозможным таблицам, фактически везде писали что будет мальчик.. . а по узи сказали что девочка )) так что я таблицам не верю))
Обошлись без таблиц. Кто бы ни родился (М или Д), всё равно твоя кровиночка.:)
один Бог знает мне кажется.
метод красотки совпадает с тем, , что я знаю об этом. на сколько мне известно, спермотозоиды м. р. быстрее, сперм-ды ж. р. долгожительней. из этого исходит, что попав в чрево мамы "девочки" могут дольше "ждать" яйцеклетку, поэтому вероятность получить девочку возрастает за большее время до овуляции. в случае мальчиков, они быстрее доплывают до яйцеклетки, так что если овуляция уже произошла или произойдет вскоре, есть большая вероятность, что ее быстрее достигнет будущий мальчик.
не знаю, доказан ли этот метод. но я делюсь чем могу )))))
Ой, мы так долго ждали, что было уже все равно... лишь бы был
у нас не получилось. хотели второго мальчика - растим двух девок. удачи!
я проверяла по этим таблицам уже после рождения ребёнка. по всем расчётам выходило, что должна была быть девочка, а родился мальчик. причём и характер, и внешность у него абсолютно на девочку не похожи, интересы тоже абсолютно мальчишеские. а зачали его случайно, не планировали, ничего не высчитывали, когда узнали, что я беременна, очень хотели мальчика - чего хотели, то и получили
У меня из7 детей 5 совпали. а 2 абсолютно точно должны были быть девочками, но родились 100% мальчиками.
Да и всё получилось как планировали по диете
а какая разница кто родится мальчик или девочка, главное что бы здоровый родился
так можно вообще не завести..
мы вот тоже будем пытаться...))) по таблице, по диете, а там кто родится))) любому будем рады