Беременность и роды

Подскажите чего нельзя делать на ранних сроках беременности,а то я чихнуть даже боюсь

Lola Isamova
1. Употреблять АЛКОГОЛЬ!!! !
2.Курить.
3. Наркоманить и т. п.
4. Злоупотреблять фаст-фудом и консервированными продуктами.
5. Химия и ядовитые вещества.
ЭТО ВСЕ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ! ))))
Виктория Акманова
Лучший ответ
Даже дышать надо через раз..
Айжан Анишева
с ума не сходите.. . беременность - это не болезнь.... курить не рекомендуется, алкоголь употреблять и наркотики.. . тяжести таскать.... физические нагрузки в меру, без фанатизма.. . вот и всё....если конкретно в вашем случае ещё что-то нельзя, то вам врач об этом обязательно скажет
В первый триместр надо себя беречь.
Нинель ***
Ведите нормальный образ жизни, к какому привыкли до беременности, только добавьте к нему побольше свежего воздуха и витаминов (лучше всего натуральных, которые в продуктах содержатся, а не в таблетках) и не боитесь ничего (а для этого не читайте всякие страшилки про беременность) . Беременность-это нормальное состояние для женщины, это не болезнь. Думайте о хорошем!! ! Мысль материальна, будете думать о плохом, может случится плохое.
все можно. беременность - это не болезнь. а если будет вдруг выкидыш, это значит что ребенок был не очень,
первый триместр - это период, когда плод только начал формироваться, появляются и начинают развиваться все жизненно необходимы органы ребеночка и именно поэтому нельзя принимать алкоголь и медикаменты, вся эта "гадость" может нанести вред еще не сформировавшимся органам, далее, начиная с 19 недели начинает развиваться нервная система - теперь оч. важен и душевный покой... а в общем ничего бояться не нужно, нужно веселиться, радоваться, гулять на свежем воздухе и общаться со своим будущим малышом )) удачи

а сексом, так как показано выше - заниматься нельзя, только если есть какие то индивидуальные противопоказания доктора
сдерживаться вредно, нельзя попадать под излучение и то что вредно, а главное вредно нервничать и бояться
)))))) я тоже чихнуть боялась. не волнуйся. можно все делать. ну только питание соблюдай. не пей не кури. спи много. поздравляю кстати!!!
Albina Timur™
Нервничать, поднимать тяжести, находится на солнце или солярии, прыгать, бегать, летать на самолёте, принимать антибиотики, пить алкогольные напитки, курить, заниматся сексом (до 12 недель точно не советую этого делать) , принемать горячую ванную, долго находится возле компа тоже не полезно. Кушай витаминки, отдыхай, читай побольше, смотри мультики и что то приятное для хороших имоций ;) Удачки тебе и малышу :)
Элла Кудрик
твой организм сам тебе даст подсказку что можно а что нельзя! главное не злоупотреблять, в интересном положении вкусовые пристрастия вообще меняются, и если так подумать то беременным нельзя ничего кроме таблеток приписанным врачом, будьте благоразумной кому не как вам виднее что можно а что нет?!
Да все можно, пока что (в умеренных количествах) , вот только после 30 недели - лучше шоколад, жирное, мясное все там, молочное ограничитть, жирное, оч соленое, исключить, соленое оч лучше щас не ест, сосды забивает вредно, а вообще.... даже со всеми ограничениями, Удачи вам и будущему малышу!!!!: о))))))
??
???? ???
точно нельзя делать рентген
не принимать, алкоголь, лекарства, нервничать.