Беременность и роды

чего нельзя делать на ранних сроках беременности?

нельзя болеть. от высокой температуры плод может просто погибнуть, ну если уж температура поднялась, то срочно детский нурофен или парацетомол. нельзя пить антибиотики, цитромон, вообще таблетки нежелательны. нельзя пить, курить, кушать всякую гадость химическую. травы тоже некоторые вредят, так что перед тем как что то лекарственное проглотить лучше спросить врача можно ли. нельзя в горячей ванне лежать, бегать ни в коем случае нельзя. нельзя переутомляться и вообще на ранних сроках идет формирование плода, так что нужно быть аккуратнее во всем. на поздних сроках уже можно будет кое что себе позволить..
Эльмира Калиева
Лучший ответ
Меня потянуло на велик - я села, поехала, и упала, животом на руль.. . Итог плачевен.
Просто берегите себя, не нервничайте, избегайте резких движений, перепадов температур, и все будет хорошо.
Нервничать, поднимать тяжести.
Вера Сбоева
все можно, но в меру. это же не болезнь. ну вот болеть не желательно, и не беременным кстати тоже.
Laura Assylbek
болеть
Елена Гоппе
делать аборт
Ирина Махова
тяжёлое таскать, сидеть в горячей воде занимацца сексом если есть противопоказания
Нельзя пить, курить, поднимать тяжести, париться, нервничать, резко не делайте движений
***катя*** ****
ещё пить и курить, принимать какие-либо лекарства которые нельзя беременным, не нервничать, в общем всё то что нельзя беременным хоть на раннем сроке хоть на большом
Максимально беречь себя. Не нервничать, не напрягаться, тяжелое не поднимать.
болеть, поднимать тяжести, пить, курить и т. д.
все, можно но потихоньку не резко
Галина &&&