Беременность и роды
Про первое узи вопрос.Кто во сколько делал?
Пришла на узи в 11 недель и 5 дней. Мне врач сказал, почему так рано? Обычно в 13-14 приходят. УЗИ все-таки сделала. Я длина кости голени 2мм и бедренной кости 3 мм, а спинка носа 1.9. Я вот думаю не слишком ли велик нос?)) На УЗИ четко видны были нос, губы, подбородок. Врач сказал, что вроде как нормально. Кто помнит параметры своих деток или может тоже не давно делали?
Ничего не рано Вы пришли. Не понимаю почему врач так сказала.. . построже с ними надо!
Блин а если что? Ну грубо говоря, не так? Во сколько с 20 недель что ли первый раз приходить?
Я на учет встала в 9 недель, сделали первое УЗИ, определили срок, что все в поряде. Второе делала недель в 12-14, первый скрининг, за тем в 19 недель-второй скрининг, в 23 недели делали УЗИ с допплером (смотрят кровоток в пуповине) , за тем в 33 недели тоже с допплером+смотрят если есть обвитие, гипоксия и т. д. , так же предлежание ребенка. Далее на усмотрение врача, елси решит, то еще перед родами будут делать, но скорее всего уже нет, т. к. все в порядке.
На счет размеров. Они нормальные-Вы учтите то что на начальных сроках у плода голова соизмерима с размерами всего тела, в процессе роста она уменшается и становится уже более пропорциональной к концу срока.
Кстати. . в инете везде есть таблицы размеров плода. . можно найти и посмотреть для совего же спокойствия.
я сделала в 3 недели для подтверждения беременности
Я оба раза делала в 6 недель, чтобы подтвердить беременность и убедиться, что она маточная. Вот про параметры уже не помню, к сожалению.
В 12 недель.
если врач говорит, что нормально - значит не парьтесь.
Первое УЗИ мне в консультации назначили на 12 неделе. Но я сделала платное на сроке 6 недель, чтобы убедиться, что беременность маточная (иначе с ума бы сошла, ожидая 12 недели) . Потом уже делала в ЖК в 12 с лишним недель.
я первое узи делала в 5 недель
Я УЗИ вообще не делала .Сама видела как дитя руками голову закрывал ведь никто не может точно сказать больно ли ему .Племянник родился с врождённой аномалией слуха \может из за этого УЗИ ультра звук \....
__Одна_В _Мире__ Всегда_Одна
скорее всего мама что-то неправильно делала
Галина Прокофьева
да ладно узи делают всем подряд, а такие пороки единичны
Чем реже делаешь узи, тем менше облучения! Сейчас стоит вопрос о вреде УЗИ для плода, я слышала!!!
Параметры к сожалению не помню. Пришла тоже где-то на 11-12 неделе, врач вообще ставила 7 недель. "Специалист" на узи ничего не увидела, отправила гулять. Пришла к врачу, говорю так и так, она ничего не увидела. Та: как не увидела, если я руками прощупала. Отправила снова на узи. Только сказли воду пить перед процедурой.
делали в 12 недель.
у ребенка на таком сроке ведь пропорции тела еще совсем не такие, как у взрослых. так что не заморачивайтесь
УЗИ до 12 недель не рекомендуется, но мы делали в 11 и ничего. А про нос, то все нормально, не загружайтесь, не великоват.
делала в 13 недель первое узи. не зацикливайся на цифрах .
в три недели, чтоб подтвердить и убедится, что все нормально, а про вред - мнения 50\50 вредно
\полезно..
да не заморачивайтесь вы! все нормально. разве не знаете, что узи даже с полом ребенка иногда ошибаются, не то что уж с носиком)))
что за бред мне в 5 делали !!!
Первый раз делала УЗИ в 7 недель, теперь пойду в 12. Развитие каждого ребенка индивидуально, когда-то опережает, когда-то отстает. Излучение от УЗИ минимальное, 95% времени аппарат принимает сигналы, т. ч. делать его можно хоть через день.
Мне вообще первое узи делали в 7 недель, для определения размеров и состояния плода. а потом вроде в 14 недель. Показатели нормальные у вас, они примерно одинаковые у всех в этот период.