Беременность и роды
Как отучиться спать на животе?
беременность четвёртый месяц,засыпаю на боку утром просыпаюсь на животе
Лера, нет конкретных методик по обучению как отучиться спать на животе, со временем живот станет еще больше и тогда уже ни как не сможешь просыпаться в том положении, в котором привыкла, я ложилась на бок и подкладывала подушку под живот, так мне было удобно, сама люблю спать на животе
А я прям как узнала, что беременна, перестала спать на животе. Так и отвыкла помаленьку.
Сочувствую. Была та же проблема. Старалась себя контролировать, так и приучилась спать на боку. Зато какое блаженство после родов лечь на животик! Даже врачи рекомендуют.
Это пройдёт.. кагда не сможите спать просто --неудобно будет..
Пусть поможет рядом лежащий.... А так старайся сама - материнский инстинкт сохранения ребенка должен срабатывать (сходи в храм на воскресную службу - причастись!)
живот будет расти, сами не сможете спать на животе... .
у меня так же было, месяцу к 5 спала только на спине или боку...
Я тоже пока могла, спала на животе. Потом просто уже так не лечь стало, пузо мешает. Так что само пройдет, как живот подрастет.
вот когда твой живот будет тебе мешать, когда малышь станет шевелиться и даст тебе хорошенько по желудку или печени изнутри из-за того что ты не очень хорошо легла и немного его прижала тогда отучишься! будешь спать в характерном положении как и другие будущие мамы потому как пузо просто не даст тебе лечь на него.
я сам конешно не беременный но сплю исключительно на животе. в другом положении я просто просыпаюсь и не могу спать
со временем вам просто не удобно станет - так и отучитесь
Я не сплю на нем. Как-то как отрезало)