Беременность и роды

а если бы вы были молодой и без работы то вы оставили бы ребёночка?стали рожать?(а то я незнаю что посоветовать подру

стали бы рожать?(а то я незнаю что посоветовать подруге...)
Meiramgul Dybysova
Да стала бы.. . И подруги посоветуйте рожать, потому что потом может быть поздно и трудно.. . Боль, когда ты не можешь забеременеть не передать, когда все вокруг становятся родителями, а ты нет, когда всем говорят мама, а тебе нет.. . Это самое страшное для женщины!

П. С. У меня есть подруга, которая живет одна без родителей в другом городе, правда работала, МЧ ее бросил, но она оставила малыша, а через 4 мес. вышла замуж за другого, с к-рым познакомилась уже будучи беременной, теперь самая счастливая.. . главное, что бы не умирала надежда на то, что все будет хорошо и малыш это не помеха!
Лилия Шигапова
Лучший ответ
думать нужно в первую очередь о будующем ребёнка. смогу ли я создать для него нормальные условия, смогу ли ему дать всё необходимое, воспитание, образование? если на эти вопросы в состоянии ответить положительно - можно рожать
Lola
ничего не надо советовать! Это должно быть только её решение!
хочешь стать крайней -советуй. Окажешься в итоге виноватой.. . а вообще посоветуйте подруге не трахаться с кем попало...
В таком случае ничего нельзя советовать. Она должна сама решить.
Надежда Надя
Я бы не стала. А подруге самой решать.
Конечно. даже и мыслей не было. Вот ребеночек в 10 класс пошел) Тогда ни то что работы не было, кушать нечего было. В магазинах была пустота. А сейчас завались всего, многие и просто так отдают-и думают: оставлять или нет. Пусть не будет дурой.
Евгения Губина
Ая посоветую-не давать НИКАКИХ советов подруге.. . Она должна решить сама! Это ее жизнь. Вы насоветуете-а что то пойдет не так... Допустим аборт присоветуете-бесплодие на всю жизнь.. . Рожать-она ведь одна, без мужа и поддержки (вы не сможете всегда быть рядом-и помогать) -вдруг сьедет крыша от безисходности.. . Сделает чего с собой.... Или не дай Бог с ребенком.. . Случаев полно! А "добрые" люди кричат-РОЖАТЬ конечно!! ! А будут ОНИ (Эти добряки) помогать? Хоть словом, а главное делом? НЕТ-не будут! Мы вообще не имеем права-что либо советовать. Повторяю-дать совет легко.. . А жизнь-тяжелая штука. Решать только ей! Я не бы не взяла на себя такой ответственности! И кстати-вполне реальный вариант-вы же и останетесь крайней.
Ирина Иванова
Когда я была молодой невозможно было жить не работая, статья была за это, тунеядство называлась. А теперь даже и не знаю, что советовать, она сама должна решить, ведь есть родители, неужели не помогут?
Tatyana Lartseva
обязательно оставила бы ребёнка
Нургуль Абилова да собственно у меня и сейчас ситуация похожая: я не замужем и у меня 12-я неделя беременности. Смогу ли я работать , когда ребёнок родится, неизвестно
Нургуль Абилова контракт заканчивается сразу после предполагаемых родов. И вообще планирую сменить место работы
это жизнь только вашей подруги и только ей решать что делать и как быть
я была без работы, молодая и беременная. но мужчина, с которым я жила и от которого забеременела сделал мне предложение и мы поженились.
так что всё зависит от наличия мужчины с работой или хотя бы родителей, которые смогут обеспечить.
Я думаю подруга должна сама для себя решить этот вопрос, это ее жизнь!
Не оставила бы. Или оставила с тем условием что вы будете содержать меня и ребенка.
Нина Рублёва
Лично мне мама и бабушка бы помогли, я бы родила.
Без колебаний оставила бы!! ! Безвыходных ситуаций не бывает! Найдется работа, как бы плохо вам не было, а это счастье всегда будет вас радовать, отсутствие работы я думаю не повод для убийства ребеночка. Я бы своей подруге (подруги конечно бывают разные) никогда бы не посоветовала сделать аборт! На то и подруги...
Anita Dubova
я бы остаила, ведь первый аборт это не просто трагедия, а возможность преобрести бесплодие
Марина Ж
согласна с Анной .Работа будет, не повод для аборта. Безвыходная ситуация- только смерть в нашей жизни. Надеюсь малыш будет жить .Дайте ей посмотреть фото и видео абортов-обычно действует .Просто она еще молодая, не понимает кто сидит внутри.
Мария Иванова
О каких советах идет речь? Она только сама должна принимать решение! Потом еще и виноватой останетесь, что насоветовали....
Оставляйте-помогут бабушки и дедушки. папа ребенка тоже должен помогать, и работу можно найти постепенно, например в детсаде и ребенка туда можно своего пристроить, просто если вы не оставите, потом, когда-нибудь будете жалеть да и перед Богом неудобно, грех это очень большой...
да вы что это же не подруга её беременна а она сама
ай-я-ай как нехорошо на подруг сваливать
Meiramgul Dybysova если бы я сама была беременна то я бы так и написала не вижу в этом ничего ужасного!!!в отличие от тебя..почему уточнила про подругу у неё кроме меня посоветоваться не с кем..ая боюсь неправильно посоветовать...
Если бог дает детей - то обязательно дает и деньги заработать на детей!! ! Я выпускница школы - интерната не имея работы родила сына. Не имея мужа, в глухой деревне " принесла в подоле" Все наладилось. Я была 26 лет назад настолько уверена в себе и все получилось. Было тяжело, но кто сказал, что будет легко.. . Теперь у меня 3 детей и свой бизнес. Нужно быть целеустремленной и верить!!!!
Meiramgul Dybysova хороший ответ=)))спасибо за него
моя подруга сделала из за этого заливку на сроке 20 недель, прошло где то 4 месяца, она все еще от этого в депрессии. Решайте.