Беременность и роды

Вы бы стали рожать от такого мужчины в таких условиях второго ребенка?

Живете в 2-хкомнатной квартире, первому ребенку 2,5 года, муж очень хозяйственный, недавно уволился с работы (из-за з/п), ищет другое место, верный, недостаток - выпивает, когда деньги есть вечером пиво, после з/п может долго задержаться с друзьями, праздник - значит нажраться до поросячьего визга, хороший отец - можно смело оставлять с ним ребенка и быть уверенной, что с ним ничего не случится, вы работаете 4 месяца на новой работе. Только без советов - мне надо ВАШЕ мнение, стали бы ВЫ рожать второго ребенка в таком случае.
Если я уже беременна, то безусловно "да"!!! Без вариантов.
А если только планирую, то всё равно "да". Раз я думаю об этом, значит хочу этого ребёнка. А желанный ребёнок - это большое счастье! ))
А в чём вопрос вообще? Всё же нормально, вроде: квартира есть, оба работоспособны, с первым ребёнком разница в возрасте оптимальна, муж хозяйственный, ответственный, хороший отец. Абсолютно непьющих мужчин сейчас, как динозавров, не найти. А если и встречаются, то на всех не хватает. Да и скушно с такими ))).
Конечно, можно ждать другие жизненные условия - квартиру в элитном доме, пару дорогих иномарок в гараже, миллионное наследство от предков, непьющего мужа-красавца, виллу в Испании на Майорке и т. д. Но ведь этого всего можно от жизни и не дождаться. И что теперь - не радоваться жизни, не рожать детей?

P.S. Я сама год назад родила второго ребёнка. А первый уже школу заканчивает. Много лет сама стояла перед выбором. Надо было раньше родить. Теперь думаю, может быть успею ещё на третьего решиться ))))
А*
Абв *
Лучший ответ
нет
пока работу не найдёт с постоянным стабильно средним доходом
Пьющий человек- хороший отец только до поры до времени (((
Рано или поздно водка пересилит, в этом можно даже не сомневаться (((
Имея свой нынешний печальный опыт в этом вопросе, рожать бы не стала!! !
А вот до того, как я этот опыт получила, стала бы.. .
Мой муж все же бросил пить, но через что нам пришлось до этого пройти- лучше не вспоминать!
Я бы рожала, мужиков без тараканов не бывает. Я в жизни не встречала идеальных и даже не слышала о них)))
почти моя ситуация... только ребенок постарше и работаю подольше ...мой ответ - нет ...не готова
Eлена Носкова
Для начала пускай работу стабильную найдет.
Лора Демченко
Да не знаю я. Два года назад наверное нет, в этом году наверное да.
Юлия Еременко
ну я бы не родила. хотя многие и от худших рожают, надеясь на лучшее.
пока муж работу не найдет и не проработает на ней хотя бы полгода-год, я бы повременила. да и первый ребенок еще маленький совсем
Я родила. Правда в однокомнатной квартире, первому детенку было 4.5. Муж работает, пиво не пьет и после з/п не напивается, с ребенком тоже можно оставить. )))Сама перед этим отработала 1м на новой работе и залетела )))
Алла Вввв
Салтанат Даниярова И в чем сходство ситуаций? Мне интересно стали бы рожать при тех условиях, которые я написала.
я бы не рожала, я бы все сделала чтоб уже после 1го не забеременеть от этого человека....
Родила...
я бы от такого и первого не рожала
Нет, я не стала рожать, сделала два аборта, он очень хотел, доходило до скандала. Тоже был хороший и добрый, все в дом, но выпивоха. В результате все равно пришлось расстаться, зачем ребенку отец который постоянно навеселе то больше то меньше.
мда..
Юлия Хорошая
Салтанат Даниярова я не спрашивала совета, даже последнюю фразу специально написала.
в смысле от умеренного пьяницы, любящего отца и любимого мужа? да, родила бы....
Кристина Николаевна Я на вашу аватарку каждый раз любуюсь, чудо как хороша....(извините, не по теме)
Рожайте.. и мужа немного переучите.. пока не поздно..
Аля Кадырова
Если выпивает в день 1-2 бутылки пива и всего раз в месяц нажирается как свинья. Но при этом хозяйственый и меня любит, то да. Если же ежедневно нажирается как свинья то нет.
Диана Советкан
рожала бы, а если бы не хотела - предохранялась бы
Я бы рожала... У самой такой муж....
нет, во-первых первый малыш еще совсем, вo-вторых на работе всего 4-месяца после декрета, и в третьих у мужа нет постоянной работы!
Если бы я хотела этого ребенка, то думаю эти в общем-то не такие плохие условия меня не остановили бы.
Anzelika Suboc
Я напишу только СВОЕ мнение: женщина рожает столько детей, сколько сможет поднять ОДНА - если муж помогает - прекрасно!
я --нет )))...у самой муж положительных со всех сторон и не пьет и не курит, не шляется нигде, т. к. очень занятой человек, живем в достатке, но не жируем... и то! рожать второго не буду!... если только миллион баксов мне на счет предоставит или в случае смены мужа ))))))))))))))))))))))))))...хотя это навряд ли!
Aidana !
Shynar Almakhanova А если забеременеете---аборт будете делать?Или все таки будете решать, что делать?))))
рожайте! ! разница у деток будет хорошая. да и муж не алкоголик.. . а так.. . время свободное есть) ) главное, то супруг ваш хороший папа и муж неплохой))
поставила бы жесткие условия по выпиванию и родила
Оля Ульянова
Стала бы, но при условии, если бы развелась с таким мужем.
Я бы не стала, потому что переживала бы за жизнь мужа потому что сейчас такой алкоголь делают что его не только пить, нюхать страшно у нас сосед в 32 года с друзьями выпил и отравились все, а он умер.. Так что чем реже употребляешь -здоровее будешь... а тут почти каждый день -он не сможет прожить долго... если пьет это дерьмо которое к пиву никакого отношения не имеет!
Tatiana Petrovskaja
У вас есть жильё,есть муж----чего же еще надо??? Конечно рожать!!! А деньги появятся (,если очень захотеть)))))))
Галина Серова
Тяга к алкоголю меня бы остановила рожать второго. Да и вообще я такое терпеть бы не стала вообще, даже при положительных качествах. Алкоголь все напрочь перечеркивает. Благодаря моим принципам у меня положительный супруг, и мы ждем третьего малыша.
Да! Да! Да!
я нет
Анна Кудина
Если на месте данной женщины, то да, ведь первого же не побоялась рожать.. .
Если на своем месте, то с таким мужчиной жизнь бы связывать не стала и первого бы тоже не родила, т. к. очень плохо отношусь к выпивающим...
нет так как у вас толька двухкомнатная квартира)))
хороший отец это большая редкость, за это можно и пьянку простить, я бы родила
у меня такой же похожий муж. правда ребенку у нас годик, живем тоже в 2х комнатной квартире, да еще и с родаками. я беременна вторым. планирую рожать. чувствую не легко будет, но аборт делать не хочу да и нельзя мне
конечно рожайте!!!! У меня похожая почти с вами ситуация -и я родила 2-го ребенка!!!!
Yevgen Shapovalov
да если очень хочется
Рожать тебе а не нам если ты его любишь и готова к этуму то да....
Салтанат Даниярова Я не спрашивала рожать ли мне.
Я родила хотя муж не работал, жили вместе с моей бабушкой 80 лет, при этом он еще на лево похаживал, выпивал с друзьями. Но при всем этом пока я была на работе дочь полтора года ухожена, в доме убрано, постирано, бабуля сытая всем довольная. Когда я вышла в декрет он устроился на работу, бросил пить, гулять. Короче у нас все наладилось я ему потом еще троих родила.