Беременность и роды

девочки а ктонибудь точно знает правдо ли что когда ничинаются схватки по брекстону хиксу (частые до 10-15 раз в день)

является ли это предвестников скорых родов, а то по узи у меня только завтра 35 неделек
??
?????? ????????
Вообще, у меня они начались за 2 недели до родов. Живот каменел периодически. Вам нужно показаться своему гинекологу, только он сможет дать точный ответ. Если нужно, положить на сохранение. Не рискуйте. Срок-то еще небольшой...
Татьяна Битяйкина
Лучший ответ
с 7-ого месяца. чем больше срок, тем сильнее. в инете про это очень много инфы.
Тоня Осипова
У меня были треники с 25 недель но по 2 раза в день живот просто напрягался сильно. А в 37 недель почемуто стало напрягаться и не остановилось, причем схватки были не постоянные, решила вызвать скорую съездить сохраниться в результате родила.
Если не отошли воды, не отошла пробка и схватки не нарастают - то это тренировочные.
Если все чаще - лучше в роддом на "посмотреть".

В любом случае, не пугайтесь - у ребенка уже все сформировалось, только вес не набран.
После 32 недель он уже не "недоношенный", а "преждевременно рожденный" и при отсутствии других показаний не требует реанимации.

Жду двойню, они обычно раньше времени - начиталась уже всего про сроки...
Meruert Amirkhanova
Частые схватки - это каждые 10 минут. Если у вас 10 раз в день живот напрягается - это не страшно.
У меня Брекстоны были с 35 недельки, раза 2 день часа по 2, через 20 минут живот напрягался. Последнюю неделю схватки были раз 5 в день, часа по 3, иногда через 10 минут. Родила на 42 неделе.