Беременность и роды
Схватки брекстона-хикса. Может кто-нибудь точно объяснить ощущения по себе?
Тонус и брекстоны - это одно и то же. Просто безболезненно каменеет живот на несколько секунд. Боли и крови быть не должно.
Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если приложить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.
Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.
Природа ложных схваток пока до конца не выяснена. Появление ложных схваток связывают с повышенной возбудимостью матки.
У меня в первую беременность тоже не было. Сейчас иногда бывают. Схватит что-то внутри, напряжется, но без боли, и отпустит.
Диана Приходько
А как понять, что они?
Ложные схватки? Бывает. Три раза однажды собиралась рожать - схватки были, как настоящие. Но - ложная тревога. Всё заканчивалось. Хотя я даже в предродовую палату спускалась. Но надо быть начеку и недалеко от роддома. Скоро настоящие роды начнутся (в пределах недели или десяти дней)
Могут быть, а могут и не быть!..
У меня только в последнюю беременность были.. На 7-ом месяце Были нормальные Схватки, как настоящие!.. Единственное, что интервал не сокращался и боль не усиливалась!.. ( сидела в панике.. на часы смотрела.. )..Так было 2 дня ...после этого до самых родов не повторялось..
При трениках живот каменеет на минутку, а потом отпускает, при этом болей нет, может быть небольшой дискомфорт. Вот вам ссылка http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) на статью, в ней подробно рассказано, как проявляются тренировочные схватки, какие при них ощущения, как их отличить от тонуса Если останутся вопросы, то там же и гинеколог бесплатно консультирует, можете у него спросить совета
У меня просто болела поясница и все
Просто каменеет живот на несколько секунд и отпускает не боли не дикомфорта не ощущается
да и зачем они вам? я только после родов поняла что они у меня были ещё и недель с 28ми. живот как каменный становится, потом отпускуает. некоторые чувствуют немного ноющей боли. это вообще ни для чего не показатель.