Беременность и роды

Вопрос тем, кто рожал не в своем городе.

Такая ситуация: прописана я не в Москве, мед страховку сделали, правда обычную. В эту мед. страховку не входит диагностика по беременности. Как мне поступить? Поставят ли меня на учет в московскую женскую поликлинику? Сколько это будет стоить, если это платно? Что именно ждет меня в женской консультации? В каком роддоме лучше рожать? Когда рожу, слышала что надо ехать с ребенком по месту прописки, чтобы получить свидетельство о рождении. Это ведь ужас! Надо ли сразу получать или можно получить в Москве? Прошу отвечать адекватно. Если что то не так в моих вопросах, поправьте меня.
Я ТОЖЕ В МОСКВЕ НЕ ПРОПИСАНА БЫЛА, РОДИЛА СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. У МЕНЯ БЫЛ РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ. НА УЧЕТ СТАВЯТ БЕСПЛАТНО, РЕГИСТРАЦИЯ ТОЛЬКО НУЖНА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (ЕЕ СДЕЛАТЬ ОЧ ПРОСТО, ТАКИХ КОНТОРОК МНОЖЕСТВО) . РЕБЕНКА РЕГИСТРИРОВАЛИ В МОСКОВСКОМ ЗАГСе. РОДДОМ НЕ ВЫБИРАЛА. ПРОСТО ВЫЗВАЛА СКОРУЮ И МЕНЯ ОТВЕЗЛИ
Анютка Ежак
Лучший ответ
А причем здесь прописка?
У вас полис ОМС есть?
Идете в любую клинику и наблюдаетесь.

У меня на работе половина сотрудников не москвичи, сама лично им полисы делаю. Спокойно все рождают, еще ни одну не послали. А если пошлют, всех порву на британский флаг!
сходите в ближайшую жк и там узнайте про то, как к ним прикрепиться, что для этого нужно. По поводу прописки проще всего сходить в ближайший отдел загс и узнать у них.
Тоже не в Москве прописка, был полис с работы в Москве, этого вполне хватило для бесплатного наблюдения в ЖК, родов. Свидетельство о рождении выдадут без проблем. Проблема будет только с полисом для ребенка в том плане, что выдают его только по месту прописки ребенка, и если он у вас не в Москве будет прописан, то придется кому-то ехать регестрировать. Но это, если вы хотите бесплатно наблюдаться в детской поликлинике, а за деньги, конечно, никто полис и не попросит.
Зухра Азизова
на учёт поставят на общих основаниях (может потребоватся регистрация-зависит от заведующей) свидетельство о рождении выдадут в любом загсе без проблем. жена рожала в70 очень довольна
я тоже рожала не в своем городе совершенно бесплатно и в консультации тоже бесплатно, свидетильство о рождении получила в том же городе а вот полис нам не дали их выдают толко по месту прописки но по закону первый месяц можно наблюдаться по полюсу матери ,
Тоже прописана не в Москве (есть регистрация) но работаю и по этому есть мед. полис от работы, можно было по месту (регистрации) в женскую консультацию обратиться, но я почитала отзывы о ней и как то расхотелось, хожу в платный мед центр недалеко от дома заключила договор, оплачиваю частями меня устраивает и качество и ценовая политика, мед. центр при 6 роддоме на Белорусской. про то что надо ехать получать свид. о рождении ребёнка по месту прописки в паспорте в первые слышу. муж москвич, не думаю что проблемы с этим возникнут. Прописана в Лен. области. если что пишите в личку..