Беременность и роды

Причитала в книге что во время беременности нельзя огородную петрушку...А я ее так люблю...Может это не правда?

да чушь помоему
Настя Архипова
Лучший ответ
ну разве что килограммами ее есть. . а я ела, и в первую беременность, и во вторую. в ней железа много и витаминов.
Милана Ким
Доля правды в этом есть, петрушка может спровоцировать кровотечение. Но мы же НЕ килограммами ее едим.
ну ограничьте употребление с 1000т в неделю до пучка =) и всё будет пучком)))
Сауле Бирдье
Да нет, зелень надо есть точно, но учтите, что все эти петрушечные травки (фенхель, тмин и проч) могут вызвать сокращение гладкой мускулатуры-т. е. с одной стороны вы налаживаете работу кишечника, с другой усиливается тонус матки. Поэтому если есть тонус, но лучше поедание этих травок ограничить. И тем более не пить всякие там фенхелевые чаи... Этто я вам скажу тттааааккккое!!!! удовольствие в кавычках. Все конечно лишнее выйдет, но потом придется спазмолитики пить, чтобы матку расслабить.... Поэтому особо с зеленью не балуюсь и в эту бер. Ну нафиг рисковать. По той же причине не употребляю даж препараты от запоров для бер. Регулакс-это вообще абортивное намбер ван.
М)
Маргарита )))))
правда. я тоже слышала.
Muradova Muradova
Я вообще не давно прочитала, что зелень как-то даже заменяет фолиевую кислоту....
а не огородную? можно? тогда на подоконнике выращивайте
А про укроп там ни чего не сказанно, а то я его пучками лопаю.
Петрушка провоцирует повышенный тонус матки. Если есть угроза прерывания, особо не налегайте, но и совсем ограничивать себя не стоит. А укроп можно лопать.
да какая сейчас собссно разница? Февраль.
к сожалению, да. есть травы которые вызывают тонус матки. петрушка одна из них.
Да ну, ерунда. . Вы всё равно столько не съедите, сколько вредно. . А сколько съедите - полезно. . Здоровья Вам.
меня такие книжки забавляют.. . спросите у своей мамы, придерживалась ли она этих бредовых правил? Я думаю. что авторы просто из желания заработать придумавают подобные глупости, а вы жадно вчитываетесь)
Juliya Sholoh
Все это ерунда, она кстати полезна.