Беременность и роды

Тест на овуляцию положительный...

какое время наиболее благоприятное для зачатия после результата? Если сейчас он положительный, то нужно подожать до завтра,когда пройдет 24 часа или можно уже сегодня?Запуталась :)
сейчас самое благопириятное. Лучше чтоб наверняка, несколько дней подряд.
Наталия Юрик
Лучший ответ
у тебя впереди пару недель есть, вот и расчитывай как хочешь. главное чтобы промежутки 2-3 дня были
Тамара Лямина
пока на ответах сидишь время упустишь, как и овульку.
Лилия Макурина
вы сделали один единственный тест и обе полоски яркие? в этом случае ничего нельзя сказать точно. Дело в том, что с начала цикла и примерно до середины уровень гормона в крови маленький, а потом он начинает резко расти и держится на высоком уровне до самых месячных. Дело не в том, что бы пойать момент когда уровень высокий, дело втом, что бы поймать момент, когда он НАЧАЛ расти. Поэтому тест надо делать ежедневно, несколько дней подряд, желательно в одно и то же время суток ( только не утром, в отличие от теста на беременность тест на овуляцию нельзя делатьна первую утреннюю мочу) , обязательно сохраняя полоски и сравнивая интенсивность окраски тестовой полоски. Как только она станет яркой, значит в течении 12-24 часов произойдет выход яйцеклетки. Сама яйцеклетка живет 24 часа. То есть после того, как полоска стала яркой у вас есть в среднем 24 часа на то, что бы предпринимать активные попытки. Яркой же полоска будет до самых месячных после этого, даже если яйцеклетка уже умерла, или оплодотворилась. Тест об этом не знает и показывает лишь уровень гормона.
Nurgul B
Начиная с сегодняшнего, 2-3 дня! У нас получилось))) ) Доче 1,5 месяца)))))
Б О Г И Н Я ********
как известно, яйцеклетка живет 24 часа.... думаю у тебя еще есть пару часиков ))
Avon Полтава
Чего ждать -то, начинайте немедленно!
быстрее выключай комп и беги ипаццо!