Беременность и роды

Родовый сертификат

Что полагается по родовому сертификату или он только для отвода глаз?
Это ложка мимо рта! Впринципе очередная хрень бюрократическая. Достаточно было бы полиса для бесплатных родов и мед обслуживания - но нет! Мы придумали сертификат! Страховая и по полису за вас (манипуляции с родами) оплатит.
Екатерина Вострикова
Лучший ответ
Почему для отвода глаз?
по нему Вам полагаются бесплатные роды, уход за вами и новорожденным, обслуживание в детской поликлинике.
Ел
Елена
По нему роддом получает за принятие родов и содержание послеродовое тысяч 6.Второй и третий корешки сдаются в детскую поликлинику. Это оплата специалистов (кроме педиатра), то есть деньги уходят в поликлинику (6 тысяч).
Вообще то бесплатные роды и обслуживание вашего малыша в поликлинике. Если поедите в роддом со схватками без договорённости тогда сможете не платить, с Вас не кто требовать не будет ведь у Вас родовой сертификат.
Ира Кокоева
Выбор родильного дома, обслуживание роженицы, наблюдение ребенка в детской поликлинике. Это придумано, чтобы врачи дополнительную плату получали, за то что смотрят за вами.
сумма родового сертификата составляет 10 000 рублей, из которых 3 000 рублей уходитв женскую консультацию, 6 000 рублей в роддом, и еще 1 000 рублей детской поликлинике, где ребенок будет наблюдаться до года
В итоге в получении сертификата заинтересованы все: и ЖК и роддом и детская поликлиника, а отдуваться, так сказать, приходится беременным., каждая беременная должна получить родовой сертификат. Получают его теперь только в женской консультации, при соблюдении определенных условий.
1.женщина должна быть гражданкой РФ
2.женщина должна предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
3.женщина должна наблюдаться в женской консультации не менее 12 недель. И наблюдаться в женской консультации на момент срока в 30 недель
Анастасия Шевченко Так обязательополучать этот сертификат?