Беременность и роды
моей дочери не дают родовый сертификат
до 30 нед. она стояла на учете в жен.консультации по месту учёбы в г.Миассе(проживала там же в общежитии)пришла вставать на учёт в сентябре на сроке 12нед.,т.к.акушерка с её участка была была в отпуске,терапевт дала направления на анализы,и первая явка была в октябре,т.к. дочь попала в больницу с обострением экземы на 3 недели. в ноябре она простудилась,лечилась под наблюдением акушерки и терапевта на дому.в связи с карантином по свиному гриппу врач запретила приходить на приём в жен.кон-ю.в конце декабря дочь взяла академ.отпуск и переехала в г.Чебаркуль (к мужу).в г.Миассе ей сертификат не выдали,мотивируя тем,что она переезжает в др.город и что там ей при постановке на учёт ей его выдадут..(заведомо зная,что срок уже 30 нед.).на месте проживания ей отказали...И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?УЖЕ 36 нед.,и везде отказывают,дочь может родить в любой момент...
В роддом можно ехать без родового сертификата, они сами его оформят (я третьего ребенка родила - у меня не было сертификата) , главное чтобы на руках обменная карта была. Но можно настоять, чтобы они Вам его все-таки выписали - идете к главврачу, пишете жалобу, если на главврача не подействовало-обратитесь в управление Здравоохранения. Главное не бояться отстаивать свои права! Здесь в ответах одна девушка писала, что добилась выдачи сертификата, оказалось, что ЖК обязана выписывать его всем на сроке в 30 недель, просто деньги Жк получит только за тех, кто наблюдается не менее 12 недель, -вот они и не выписывают.
пусть дадут письменный отказ.. . припугните их в конце концов
Мне этот сертификат делали задним числом, потому что я раньше родила, плюс еще и в другом городе, не по месту прописки, вообще с этим проблем не было. Правда, поговорите с главврачом.
надо было взять справку из той жк о том, когда встала на учет. Далее, забрать карту беременной (или хотя бы её копию) , обменную карту (кот выдают после 20-й нед) . Если отказываются на месте выдать-идти в страх компанию и требовать. Параллельно можно обратиться в местное отделение деапартамента здравоохранения. И если что, действительно, пусть дают письменный отказ и с ним в прокуратуру.
Ну будет рожать без сертификата.
в роддоме сертификат выпишут.
денюжку платить прейдется, я даже с сертификатом поехала на платные роды договорилась так надежнее!
Я бы пошла к главврачу по месту жительства, идите не одна, а с дочерью, чтобы свидель разговора был. Если вам он откажет в выдаче сертификата, то прямиком в прокуратуру. Через час Вам на полусогнутых принесет и извиняться будет! Ох, не тяните с этим вопросом. Удачи..
Приедет в роддом в родах... отказать не имеют права... у моих знакомых такой случай был: она не гражданка России, соответственно полиса нет! , приехали в родах ( в Москве) в роддом в приемной дали врачу 7т. рублей... родила все нормально.. пролежала там 5 дней как положено...
Вообще вы можете подать в суд, они не имеют права отказать.... вам должны его были дать и там и тут.. . что-то они "мутят" ходите не стесняясь и добивайтесь правды, я уверена что она на вашей стороне. Удачи вам, а вашей дочери легких родов!!!