Беременность и роды

Мамочки, вопрос про родовый сертификат

Интересует последняя часть (диспансерное наблюдение ребенка в первый год жизни). После выписки из роддома нас прикрепили к поликлинике по месту жительства. Врач просит принести родовый сертификат. Вопрос в следующем: мы переезжаем через месяц макс. 2 на другое место жительства, соответственно придется прикрепляться к поликлинике, находящейся там (прописка не по месту поликлиники). Будут ли с нас там требовать родовый сертификат и сможем мы прикрепиться без него, если у нас здесь заберут его. Или могу я не отдавать здесь сертификат, т.к. по сути мы наблюдаться будем всего пару месяцев. И вообще в каком случае я могу не отдавать сертификат в детскую поликлинику.
вот что откопала в инете-
В случае, если за время диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни женщина изменила место жительства, то при переезде женщины с одного места жительства на другое детская поликлиника по прежнему месту жительства возвращает женщине родовой сертификат вместе с картой диспансеризации ребенка формы N ОЗО-Д/у, для постановки ребенка на учет в детскую поликлинику по новому месту жительства.

Право на оплату талона N 3-1 или талона N 3-2 родового сертификата при перемене женщиной места жительства будет иметь детская поликлиника, пронаблюдавшая ребенка не менее шести месяцев.

При этом периоды наблюдения ребенка в одной детской поликлинике могут суммироваться в случаях, когда в диспансерном наблюдении ребенка был перерыв. Периоды наблюдения ребенка в различных детских поликлиниках не суммируются.

Учитывая изложенное, в случае, если период диспансерного наблюдения ребенка составляет менее шести месяцев талон N 3-1 или талон N 3-2 не оплачивается
Маша Кумирова
Лучший ответ
Татьяна Г Спасибо большое. Везде искала информацию, так и не нашла нужную.
Вам нужно отдать, вас потом офицально переведут и передадут все нужные документы. Сертификат и нужен на первые два месяца, чтоб домой к вам ходила врачиха и медсестра это только в первый месяц, а потом сами будете ходить.
отдавайте в первую поликлинику... потом вас переведут.. .

а на счет сертификата согласна с Мариной
Вас без сертификата и не примут, отдайте его в первую поликлиннику, а потом вас просто переведут в другую.
совершенно верно, не отдать его вы не можете, так как вас будут наблюдать, а потом просто переведут и все.
если переезжаете, то не отдавайте!