Беременность и роды
Кто в срок 16 нед. бросил пить дюфостон и беспоследствий?
Я дважды лежала на сохронении, на смотрелось и на слушалось всяких ужасов....через неделю прекращаю пить дюфастон....можете чем-нибудь успокоить?
дюфастон содержит синтетический прогестерон-гормон беременности. он не успокаивает тонус, а действительно "сохраняет" беременность, до тех пор, пока организм сам не станет вырабатывать его в нужной дозе. так что бросать нельзя, только по рекомендации врача. я пила дюфастон до 20 недели-как раз к этому сроку формируется плацента, которая и отвечает за выработку прогестерона. плохо от него не будет, а резкий обрыв приема это риск. вы готовы взять на себя ТАКУЮ ответственность?
Индирочка Хайрутдинова
врач и назначил мне его до 16 недель, через 4 дня настуит 16 недель, а я баюсь....
Слушайте врачей а не соседок по палате! Всё очень индивидуально! Врач скажет прекратить прием-прекратите!
Я один раз лежала. В 9 или 10 недель перестала пить дюфастон. Только имей в виду, его же надо пить когда какие нибудь симптомы угрозы (боли внизу живота, выделения) , так вот его пьют до полного прекращения симптомов, а потом еще неделю, с постепенным уменьшением дозы. (Резко не прекращай, переходи на 3-2-1 табл. в день, иначе может кровотечение начаться) . У меня сейчас 15 неделя пошла, вроде все нормально, тьфу-тьфу-тьфу. И вам удачи!
для вас сейчас врач - царь и бог, не слушайне никого больше. Если не доверяете этому врачу - идите к другому. Но врача слушаться надо бесприкословно и ничего от него не скрывать
Если врач не рекомендует бросать нельзя бросать, я лежала на сохранении там девочка пришла тоже бросила и самопроизвольный выкидыш был.
Индирочка Хайрутдинова
врач мне и назначил до 16 недель, я боюсь его бросать даже по рекомендации врача...
Попейте дротаверин, мне его прописывали в такой срок!!!! в больнице не лежала, но угроза была большая!! ! дротаверин это отечественная ношпа, расслабляет, успокаивает матку (его даже в роддоме дают, к родам готовят, кто на больших сроках) . к тому же стоит он копейки!!!!
Индирочка Хайрутдинова
я его пью с постановки на учет, только дюфастон гормон беременности, его уже ни чем не заменишь...
Виктория Колосова
Но-шпа и дюфастон абсолютно разные препараты. Одно дело когда матка простов тонусе, после рабочего дня, быстрой ходьбы. Другое когда угроза. Врач прописывает на основе анализо и осмотра. Следуйте назаначениям врача. если сказал прекратить не пейте и смотрите на состояние. Если надо будет врач сделает назначения.
Отмена Дюфастона должна быть постепенной, уменьшайте дозу за неделю полной отмены. Если пили по 1 т. 3 раза в день, то переходите на 1т. 2 раза в день несколько дней, потом на 1 т., потом несколько дней по пол таблетки. Резкая отмена может вызвать кровотечения. У моей подруги было внутреннее кровотечение, но она пила большую дозу и ей никто не сказал, что надо постепенно дозу уменьшать, она бросила резко и потом на УЗИ показала кровоподтеки, а где не помню. Посмотрите в инете ОТМЕНА ДЮФАСТОНА, так и вбейте в поисковик, там подробней написано.
мне на 4 неделе поставили что плодное яйцо находится в нижнем сегменте матки, прописали дюфастон 3 раза в день, потом дозу уменьшали, и после узи на 12 неделе, сказали что все в норме и я сокращала прием по 2 таблетке, по 1 таблетке, и потом по полтаблетке пропила упаковку которая у меня была и перестала пить, а резко бросать нельзя, так что с врачом проконсультируйтесь, а потом уж бросайте, удачной ВАМ беременности!!!!