Беременность и роды

А что так модно стало детишек чем чуднее называть тем лучше?( Про Маш, Кать и Миш забыли?(+)

У меня Андрей и Максим, а девочку хочу Наташей назвать....А многие нос морщат.
Таша! как мне кажется просто будущие родители в своих амбициях забывают о происхождении Имени. В старые времена Имя- ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАЛО маленькому человечку, ведь древние считали, что СЛОВО- материально!! ! Не зря на Руси называли по Святцам- какой святой ближе к дате рождения- тот и будет покровом малышу, католики давали несколько имен- чем больше, тем лучше- тем и покровителей больше и от нечистой силы легче спрятаться, буддисты выбирали имя тэйпом и было еще тайное, которое знали только родители, огнепоклонники- выбирали стихию.. . В общем, как корабль назовешь...) ) Но согласитесь, нелепо звучат имена (к примеру тюркские или католические, вообще не предпологающие наличия Отчества) - Офелия Ивановна или Алина Михайловна... А добавьте к этому еще и фамилию.. . в общем- то у меня есть несколько знакомых, которые как только им представилась такая возможность- они достигли, наконец-то, совершеннолетия- первым делом помчались в паспортный стол.. . Понятно зачем.. . один, с облегчением, стал просто Федором, а не Файзулаттом, другая просто Раей вместо Розалинды (дитя перестроечных сериалов) , а третий всего лишь Александром вместо пафосного Богдана Сандерса (отчество, соответственно, Иванович...).... Но ведь до этого-то они жили целых 18 (!!!) лет (не в кино и не на сцене, а в реальной московской коммуналке) и как- то общались со сверстниками.. .

Дорогие родители, особенно будущие!! ! Называя ребенка всегда помните- мы живем с Вами ДАЖЕ не в Европе!! ! У нас Другой язык, Другая культура и уж совсем Другая ментальность!!!)))
Казына Садакбай
Казына Садакбай
8 401
Лучший ответ
Существует много РУССКИХ имёт, кроме обычных Маш, Даш, Саш и тд.. . и Добрыня, кстати, русское имя.. . через 10 лет, когда в одном классе будут учиться эти Добрыни, Тимофеи и Прохоры.. . они будут совершенно по-другому этому относиться.. . чего хорошего в том, когда в классе пять Лен, шесть Серёж и тд.. .
Моего сына зовут Ярослав...
Ирина Лесная
Ирина Лесная
69 830
Молодец!! ! хороший вопрос, полностью с вами согласна, моду взяли называть черти как, а дети вырастут, интересно спасибо скажут за такое имя? у меня тоже два сына Дмитрий и Александр, а например Диана Ивановна вызывает только ухмылку....))))
Ирина Иванова ага, а со мной в классе училась Иванова Снежанна и Петрова Сюзанна
Татьяна Лятуринская А еще можно так:Диоген Сергеевич. Это реальное имя, у меня так у приятелей сына зовут.))))
Модно быть "лидером"))) И неважно, что ты Акакий, главное, что среди Маш, Миш и Кать ты один такой)) )
Унас в поликлинике бегалО дитя, звали это дитя Никой. Оказался.. . Доминик. Смешно да и только!
Кать и Маш сейчас как раз довольно много, а Наташа - замечательное имя и сейчас им редко называют маленьких девочек, так что называйте :)) А у меня Оля и Лена, маленьких Леночек очень мало встречается, Оль побольше, но тоже не часто.
Елена Бобылева
Елена Бобылева
25 753
Видимо модно=)Вообще слышала, что ребёнка Сардинеллой назвали, думаю, что ж не килькой=)))))))))))))))))
Natalia Natalia
Natalia Natalia
23 261
не ну что Вы Вузалия круче в стотыщпитьсот раз!
НД
Назгуль Д.
15 846
Татьяна Лятуринская Хахахаха!))))))))))))
Господи, ну кому какое дело, кто как своих детей называет? ! Хотите вы назвать Машей - флаг вам в руки, а хотите хоть Даздрапермой Кирдыкбабаевной. Думаете Кать-Маш-Вань-Вась в школах и садах не дразнят, имена им не коверкают?
Я своего сына Святославом назвала и плевать я хотела что кому то это не нравиться, по мне так обычное и красивое имя. Подруга, назвала сына Эриком, ну и кому от этого плохо?

Да кстати, и кто же кого в школах дразнить будет, когда это поколение подрастет, и все поголовно будут Доминиками-Эриками-Добрынями-Виталинами?)))))
Наташ сейчас мало.. . Оли, Светы... куда-то подевались. Это прям как эпохи на какие-то имена. Наши мамы Вали, Гали, Нины.... У нас в классе было 5 Оль.. . А сейчас Насти, Ксюши, Даши.
Сурина Анна
Сурина Анна
14 420
да и пусть морщат. я сына назвала Артем и не жалею-обычное красивое имя. А в поликлинике с мамочкой разговорилась, у нее сын Добрыня. Еле сдержалась от "сморщивания носа"
Татьяна Лятуринская )))) А отчество не Никитич случайно?)))))
Наталия Кузьмина аха-ха-ха)))))))))))))))) ржунимагу!!!!Девочки, Вам +100!!!!
Нет не забыли. У меня Дима и Егорка. Третий пока незнаю кто будет, но хочется назвать старым русским именем. Например: Матвей, Игнат. Это просто пример. Пока незнаю как.
Натали З33
Натали З33
9 310
У меня сынуля Данила.. . ему идёт очень - не жалею что так назвала :)))

А вот девочку с мужем хотим Николь назвать.. . так как не в России живём... а тут франц. имена или Индийские... так что лучше французским назовём :)))) темболее отчества то тут нет.. .
*** а вот в России с отчеством проблемно.. . (например) Николь Ивановна... аха-ха-ха..
Татьяна Лятуринская А еще можно так:Диоген Сергеевич. Это реальное имя, у меня так у приятелей сына зовут.))))

Нет, ну понятно , вы живете не в России у вас и имена отличаются от наших и это вполне нормально и правильно. Но Диогеном то в Москве за что ребенка нарекли?))
имя дело совсем не простое.
когда детей называют странными именами видимо не задумываются отом как его будут называть его одноклассники и как будут над ним посмеиваться, коверкая его имя.
хотим назвать дочу Анной, некоторые говорят типа "чё к чему, этих Ань сейчас развелось", а я им всегда отвечаю, что как раз сейчас имя Анна такое же редкое как имя Эльвира или Валерия в советском союзе.
OM
Olesja Micih
8 114
У меня Юлька и Алёнка
в этом году в Москве Мария-самое популярное имя и Катя, кстати, не в последних рядах. А Андрей и Максим также остаются популярными именами. У нас во дворе пять Андрюшек, включая моего
Aluya Solnsce
Aluya Solnsce
6 714
кому что нравится... выбор огромен, вот и называют кому как нравится...
кому что нравится...
Шолпан Ташева
Шолпан Ташева
4 661
Татьяна Лятуринская Так ребенку то с этим именем еще жить!!!!А мамашам амбиции тешить!
а я горжусь своим именем, Наташа, считаю его самым лучшим))
У меня тоже сын Андрей, а дочь-Татьяна
у меня дочь Ульяна (Юлиана) -старое русское имя и очень красивое
Я полностью с тобой согласна, зачем родители такие сложные имена выдумывают - ведь детишкам с этими имена потом всю жизнь жить. Мы с мужем нашего сыночка Лёшей назовем.
у меня сын василий
я полностью с вами согласна наши имена они лучшие у меня будет мальчик хочу назвать андрюшкой. а имена ваших малышей очень класные. счастья и удачи вам
ну да)) ) куда уж лучше когда в одном классе 5 Ань 6 Маш и т. д и т. п... .
а потом удивляемся почему в Турции всех русских женщин Наташими зовут
очередной за.. б, извини за грубость. то в религию, то в старину кидаются
Это точно, русских хороших имен полно.
Ну правильно. Чудным именем назовут, а потом у людей судьбы покалеченные...
полностью согласна, наших русских имён полно. интересно, Вузалия, а отчество у неё кокое будет. наверно получится что-то вроде этого: Сюзанна Михайловна. жаль девочку.
Татьяна Лятуринская А еще можно так:Диоген Сергеевич. Это реальное имя, у меня так у приятелей сына зовут.))))
я сына Игорем назвал
Татьяна Лятуринская О! Сто лет не слышала такого имени! У меня первую школьную любовь так звали.))))

Похожие вопросы