Беременность и роды

Ё МаЁ! Мне 24 года, а в больнице пишут старородящая....а во сколько надо тогда рожать то? В 15?

Слушайте дочку врача) ) В 30-х годах старородящей счаталась девушка в 20 лет! В 60-х - 70-х уже в 24. С 2000 года (или даже раньше) этот порог подняли уже до 29-30 лет. Так что не слушайте никого - рожайте на здоровье)) )
Самой 26, а детишка только в плане))
Татьяна Кириленко
Лучший ответ
Наблюдайтесь в другой больнице, вот и все.
Марина Пазюк
я думаю настроение испортить, у на до 30 молодая мамочка....
в 13 наверное. дикость.
только в деревне могут так написать
никого не слушай, какая ты старородящая-самая, что не наесть подходящий возраст для первых родов
Пожилая первородящая - от 25 лет. Старая - от 30.

Однако не забывайте, что у вас в 24 функциональные пробы могут быть как у тридцатилетней. Врачам важно не количество прожитых лет, а настоящий возраст организма.
Aselya Balgymbaeva
Чего за бред у нас творится! мне тоже 24! Это не разу не поздно, поздо когда после 35. Идиотизм.. .
Я в Германии живу сейчас и наблюдаюсь, ни один врач не заикнулся, что это поздно, хотя у них даже истории болезни моей нет.
Валерия Лапян
по моему до 23
Мне никогда такого не писали))) ) первого родила в 27 и второго в 33. Вашему врачу глубоко за 70???!)))
Lyalya Murtazina
Ха-ха-ха... 30-тилетним древнеродящим беремняшкам привет!!!
мне 26, а будет 27. когда рожать. я тогда вообще рептилия вымершая
Хех, ну тогда со мной на сохранении древнеродящие ископаемые лежали 38-40 лет))))))
Это в какой больнице?
в какой еще больнице?.. при постановке на учет в ЖК делают отметку "возрастная беременная" тем кто после 25 "старородящая" - такой термин давно не применяют... ещё одна сказочница )))
Это они что-то переборщили. "Первичная старородящая" пишут только после 28 лет.
А еще говорят, что у нас все поменялось! Что сначала - карьера, потом дети и семья.. . Оказывается как было в СССР, так и осталось. Те же понятия и принципы.
Интересно, что же мне скажут, когдя я пойду рожать...
Вообще это что то в последнее время новое. А вы знаете что если вы рожали больше 5 лет назад, то вы идете как первородящая. Смешно правда.
Анна Барукова
;-))) да, обидно!
это сейчас 24 пишут так))) )
а мне в 22 говорили)))))))))))))))))))))))) ) правда я молча всех посылала...
что за больница? Мне такую херню не пишут... мне 26
в 20)))не обращайте внимания!
Margaritka Tofan
Раньше в 27 лет такое писали
Лалка Лаловна
вот эт да! я в 25 рожала. ничего подобного не писали
да да)))) ) мне так же говорили.... старородящая первородка)))) ) так в 15 то малолетка они же говорят
идеальный возраст для зачатия и родов: 20-23года
Татьяна Выжол
ни чего себе!
Римма Позоян
Такое не могут писать, может первородящая?
раньше вроде до 25 было
Да не обращайте внимание на дебилов! Удачно вам родить здорового малыша!!!!
А тем кому за 30 будут наверное писать пенсионородящая?! ? У жас какой!
у нас с 23 старородящие
прикиньте!! !
Да потому что с 13 рожают вот статистика
Первый раз такое слышу что в 24 уже старородящая, а действительно во сколько надо теперь рожать.
я первый аборт только в 15 сдела, потому что сама ребёнком то была. Я всегда себе говорила что рожу после 30,в этом возврасте больше набирается жизненного опыта.
я тоже в 25 родила и чего подобного не писали, а старородящая считается от 25 лет и далее....
Дураки они все кто это пишет а когда рожать то то школа потом институт потом надо на работу устроиться вот только после 23 -24 и появляеться возможность уйти в декрет .!
ерунду написали, сейчас старородящая или правильно возрастная первородящая официально считается с 35 лет, это группа риска, у нас в женской висит плакат по ведению беременности
нуу...
по общему мнению врачей и психологов, первого ребенка надо рожать до 25 лет, второго в 28, а третьего до 33 лет.
с юмором ваши гинекологи))))))))
издеваешься в 15??? в 11 и не позже!! ! а тя на пенсию еще не отправили???
вообще тупость