Беременность и роды

А что изменилось интересно в сознании людей? Почему раньше про "интересное положение" говорили . когда

уже хотя бы месяц был срок...и то самым близким ...и только потому , что тошнило. А на людях и токсикоз старались терпеть. А сейчас --два часа беременности ...и уже ТРУБЯТ всему свету!! Ведь раньше даже анекдот был про эти два часа беременности....Ну что вот это такое ? Раскованность или распущенность?
Инна Бобок
Не-не-не, я наоборот не трубила никому.. . Сразу только муж узнал =) Ко второму месяцу наши родители, а уж остальные так вообще на 4, когда уже живот выдавал =)
Мне просто не очень нравится, когда все спрашивают одно и то же и норовят тебя потрогать.. . Если б можно было, то вообще бы не рассказывала посторонним.
Думаю и сейчас не у всех принято сразу на радостях кричать о своей беременности. У нас в группе был такой разговор, из 12 девченок только две заявили, что сказали бы о своём интересном положении сразу, а остальные скрывали бы до последнего =))
Светлана Коренева
Лучший ответ
А почему сейчас все хотят машину и покруче. Давайте ездить, как раньше на санях и телегах, оденем сарфаны и лапти, и будем щи хлебать из одного чугунка. ЛЮДИ ДЕЛЯТСЯ свое РАДОСТЬЮ. А еще потому, что количество семей которые не могут родить стремительно растет. Вот это грустно. А распущенность это помоему совсем из другой "оперы", (((
Галина Панчук
Инна Бобок А ее и раньше все хотели!! машину ..и покруче
все дело в том, что мы живем в век высоких скоростей
Инна Бобок Вообще -то ...двадцать-тридцать лет тому назад....нам тоже это же говорили!!
У многих в наше время забеременнеть получается далеко не сразу, вот и хочется радостью поделиться со всеми.
Да и медицина сейчас на более высоком уровне. Раньше ведь боялись говорить из-за того, что был высокий риск выкидыша. А сейчас многое прогнозируемо.
Аня Максимова
распущенность, беременность это святое, очень интмное, я считаю что говорить об этом вообще не нужно, только самым близким, а когда время придет - все и так увидят!
Мария Шаповалова Может беременным еще и выходить из дома запретить? А то какие распущеные, в общественных местах всем свои пузики под нос суют)))) А что хорошее решение, святость надо прятать.
Нина Харитонова щелкай орешки, Белка!
ну не все и говорят, я сказала на 2 месяце, суеверие, а моя подруга вообще на 5 -м мес, а кто трубит просто ничего не боится вот и все
Потому что в наше время беременность - большая проблема. В том смысле, что у многих не получается. А когда очень-очень долго ждешь.. . и вот они, заветные две полосочки.. . Конечно, хочется об этом кричать))
А что постыдного в том, чтобы БЫТЬ МАМОЙ. Это же божий дар!
Просто, когда долго не можешь забеременеть и тут такое ЧУДО!)) ) Хочется на весь мир кричать, что скоро у тебя будет долгожданный малыш!
Мария Петелина Люди когда долго не могли забеременеть не говорят об этом сразу уж точно, чтоб не дай бог не сглазить, а кто и не старался и все у него тип топ тот и говорит
А с другой стороны, если к примеру, девушка с мужем год уже живет, а детишек все не было. Все ведь постоянно спрашивают. Допустим, девушка забеременела, ей в очередной раз задают вопрос когда лялька будет, она что врать должна?
Инна Бобок Я имею в виду особенно здесь , на ответах
просто люди стали более эмоциональными. Опять же от характера человека зависит. я никому не говорила (кроме мужа, конечно) , даже мамы наши узнали уже когда 5 месяц к концу подходил, а сестра наоборот сразу всем сказала, что у них прибавление будет.