Когда возникает необходимость госпитализации для сохранения беременности, порой бывает очень трудно сосредоточиться. Лично я каждый раз начинала метаться по квартире и скидывать в сумку все нужные и ненужные вещи, половину из которых брать с собой нельзя и в итоге приходиться отдавать сопровождающему.. . если он есть. А если нет? В общем, от лишних вещей одни проблемы.
Одежда.
В некоторых больницах и роддомах не нужно ничего кроме нижнего белья и бандажа. Но в большинстве учреждений разрешается приносить свою одежду. Советую взять с собой халат, пару ночных сорочек, а лучше пижам (это кто к чему привык) , нижнее белье, бандаж. Пожалуй все. По крайней мере мне больше ничего ни разу не пригодилось. Ну и тапочки, конечно. В некоторых роддомах не разрешают мохнатые мягкие тапочки, можно только моющиеся.
Гигиенические принадлежности.
Три полотенца: два маленьких (для лица и интимных мест) и одно банное. Можно еще взять с собой кухонное, нов качестве него вполне можно использовать то, которое вам выдадут в больнице. Зубная паста, щетка, мыло, шампунь, туалетная бумага, влажные и обычные салфетки, кремы, которыми вы пользуетесь, в общем, думаю, тут вы сами сообразите. Если есть кровотечение, возьмите с собой прокладки с повышенной впитываемостью. Каждодневные прокладки позволят вам чувствовать себя свежими более длительное время. Возьмите с собой маникюрный набор - наконец-то появится время привести руки в порядок.
Еда.
Если есть проблемы с весом или пищеварением, то советую не брать ничего кроме минеральной воды. Кормят вполне сносно, а для женщин с проблемами это вообще идеальный вариант. Если вышеперечисленных проблем нет, то можно набрать с собой всяких вкусностей. Имейте в виду, что скорее всего скоропортящиеся продукты вам пронести не разрешат. Соки и фрукты, орешки, минералка, плитка шоколада, и т. д. Кстати, наберите с собой несколько шоколадок для задабривания персонала - очень полезная вещь!
Интересности.
Самое главное, пожалуй. Книжки, журналы, кроссворды, вышивка и т. д. Вязание допускается только из х/б ниток, т. е. никакой шерсти. Можно взять электронные игры, ноутбук, если есть. Хорошим помощником будет плейер, особенно, если в палате кто-то храпит. Советую так же прихватить фотоаппарат - мало ли что интересного будет происходить.. .
Документы.
Честно говоря, думаю, тут вы и сами все знаете. Точно нужно полис, паспорт и обменную карту (если есть).
Беременность и роды
ложусь в роддом на сохранение. Что с собой брать?
в чем там ходить будете, пижамку, предметы гигиены, посуду, рукоделие, книжки, в общем все, то, чтобы было комфортно .
Тапочки резиновые для душа не забудьте, телефон и зарядку к нему, а еще- чайник или хотя бы маленький кипятильник- чтоб не пить ту бурду, которой поят в больнице. Ночную рубашку- на осмотр к врачу-гинекологу в кабинет в халате не пускают, только в ночнушке на голое тело. Немножко денюшек- если в больнице есть аптека или буфет- поверьте- вам пригодится. Если принимаете какие то лекарства- то их тоже. Ну и конечно- документы, полотенце, бельишко на сменку, почитать, ручку- заставят записывать сколько выпила жидкости, сколько выделила. Мыло лучше жидкое брать- так гигиеничнее. Туалетную бумагу не забудьте и прокладки- ежедневки. На первый день что нибудь перекусить- печенюшки, яблоки- пока оформят- проголодаетесь.
денег побольше
когда я лежала на сохранении брала все вышеперечисленное и еще переносной телевизор
салфетки, мыло, з/пасту, щетку, 2 маленьких полотенца, зубочистку, пилку, прокладки, маленькие ножницы, лейкопластырь ( для капельниц) халат, трусы, носки теплые и потоньше, ложку, кружку, тарелку,
вот что вспомнила сразу
рожать уже? илил будут сохранять?
если рожать-то читаем тут
если сохранять-то мыло жидкое, полотенце, ср-ва лич. гигиены, расческу, карту, паспорт, тапки, бельё,книгу почитать.. тарелку, кружку, ложку...
если рожать-то читаем тут
ну не во все роддома розрешают свою одежду, позвоните туда и узнайте
Там нескучно, Бунтарка! Возьми еще маникюрный набор, фен, носки, тапки, мыло-рыло. И деньги конечно, там продают всякую фигню типа белья, кремов.
перчатки, хололат, тапочки, мыльно рыльное и т. д.
нужно ли брать с собой вещи при рождении ребенка. памперсы, бутылочки
ниж. белье
ночнушку, пижаму что вы любите
ср-ва гигиены
обменную карту
полотенце
посуду если брезгливые к их посуде
много много чтива, т. к. скучно до ужаса
тел. зарядку, деньги
таочки
ну и т. д.
в зависимости от срока, а то в друг рожать придется
ночнушку, пижаму что вы любите
ср-ва гигиены
обменную карту
полотенце
посуду если брезгливые к их посуде
тел. зарядку, деньги
таочки
ну и т. д.
Незабудьте взять книги, журналы, можно какое-то рукоделие, что-то такое что позволит вам отдохнуть и расслабиться, можно музыку любимую слушать... главное не волноваться!!!! Удачи Вам!!!