Беременность и роды

ребенку 2 недели,можно ли переворачивать на животик?

нужно выкладывать периодически на животик. А про нехватку воздуха впервые слышу, у младенцев один из рефлексов автоматический поворот головы в сторону при выкладывании на живот... Так что не бойтесь, выкладывайте под присмотром, есть дети, ощущающие дискомфорт на животе, если ребенку не нравится, не мучайте лишний раз. Некоторые детишки, наоборот, с большим удовольствием лежат на животе.
Любовь Черемных
Лучший ответ
нужно. ненадолго
Фаина Бeйлин
с первого дня ребенка выкладывают на животик!!!
не можно, а нужно :) только без присмотра в таком положении его не оставляй
а еще можете вместе в постели лежать: лялечка на твоей груди на животике - они это очень любят :)
да. конечно!
Ира Старилова
конечно, мои с первых дней на животе только спали. самое удобное.
Много вам тут страшного наотвечали. А вот мой ребенок с двух недель спал исключительно на животе. И до сих пор, а нам пол года, на спине не минуты не лежит. Все время проводит на животе. И ползать рано научился. И когда спит ручками себя не будит, и животику легче. Могу потом фотку показать, где он совсем еще кроха двухнедельный, а спит на животике
Римма Ермосина
можно, только очень аккуратно, детей при осмотре в роддоме на живот кладут, они же не стеклянные почему нельзя.
Вик Тория
У меня дочка только на животе и спала
Ліда Пащенко
нужно! а еще лучше и учить его этому
Anara .
нужно. перед кормлением.
Попробуйте, но только под присмотром и не долго
В Германии в роддомах давно так делать запретили, из-за случаев смерти детей из-за нехватки воздуха
да вобще-то еще в роддоме нужно было выкладывать перед каждым кормлением...
можно, ребеночек должен укреплять мышцы, еще это необходимо делать перед кормлением.
даже нужно, вам разве педиатр об этом не говорила?
перед кормлением, чтобы воздух выходил, освобождал место я для еды, и еще хорошая тренировка мышц шеи, раньше станет головку держать. сейчас многие педиаторы пишут, что СПАТЬ на животе для ребенка самое естественное состояние-он так не срыгнет
Raisa Bejan
даже ещё в ва месяца можно будет! когда ему будет некомфортно, вы сами почувствуете!
я рожала в Австрии, то там детский врач предупреждал, что до 4 месяцев нельзя ложить спать на живот, большая вероятность удушия. А вот вылаживать под пресмотром нужно, укрепляет позвоночник.
Кладите на здоровье, особенно перед кормлением. Я своего ложила, в 2 месяца он уже свободно поднимал головку. НО только под присмотром, новорожденные еще не умеют управлять своим тельцем, так что поберегите кроху
^roar Wolf