Беременность и роды
Помогали ли вам ваши родные в то время,когда вы были беременны?
в чём именно? и кто: муж,мама,свекровь?
Конечно помогали, хотя я практически все сама делала. Муж помогал, родители и его и мои. Просто мы еще ремонт делали, я обои не клеила, но зато обед им всем варила. Даже схватки шли - они обои поклеили, я их накормила и поехала рожать!
так это не инвалидность, что помогать-то. А тяжести я и до беременности не таскала, не женское это дело
Помощь предлагали, но я отказывалась. Сама со всем справлялась
мы жили вместе во свекровью, всё делали по дому вместе
Муж помогал и помогает, бабушки так как-то, не особенно парятся. Но если две первых беременности у меня были беспроблемные, то третья очень тяжелая и мужу пришлось взять на себя не только финансирование семьи, но и вобще все дела по дому и воспитанию детей, так как мне нужно лежать.
мама, муж, сестра. свекровь я к себе не подпускала.
как? муж дома, мама с сестрой развлекательными программами
нет, сама справлялась. Единственно, когда второй раз рожать пошла, свекр остался со старшей дочкой, потому как мужа я с собой забрала)))
муж, и мама, и папа - с домашними делами, покупками продуктов. свекровь не помогала и не помогает (изредка какие-нибудь продукты передает с сыном).
Ну свекрушка - это отдельная тема. А все остальные меня любили.
Никто никогда мне не помогал!
Всю беременность с сумками на перевес.. .
Да и когда родился ...по магазинам с ребёнком.. готовила, убирала.. .
Да и за собой не забывала следить.. тут главное не жалеть себя.. .
Мои родители, муж да, помогают и оказывают замечательную моральную и физическую поддержку. Свекровь живет в другой стране и просит, чтобы помогали ей.
А что надо делать за беременную?
а в чем помогать-то? я ж не инвалид, чтобы за мной все бегали.. .
муж тяжести не позволял таскать, поэтому в магазины мы всегда вместе ходили
мои родители живут далеко, поэтому поддерживают только морально, а из тех кто ближе, то льтко свекровь помогает (когда надо и в поликлинику со мной сходит и продуктов кое-каких принести может) , мужу вообще все равно.. . делает вид, что меня не существует, а ребенок типа сам по себе в моем животе растет....
а чо беременность это страшная болезнь, когда немощь настигает?)) )
Я сама все делала, не лежать же теперь и не корчить из себя больную!)))
вот и я думаю, а в чем помогать -то надо? У меня беременность - не болезнь и не немощь.... ну если только обувь одеть на 9 том месяце муж..
Маргарита Важенцева
Это в стандартном варианте так. Я тоже так думала первых два раза, а теперь вот вынуждена лежать целыми днями, чтобы все было хорошо, вот и приходится мужу крутиться как белка в колесе и зарабатывать и с детьми, и по дому управляться.
меня всячески опекали все, кто рядом находился. приходилось объяснять, что я не инвалид :-)
мне пока только мешают
конечно, мать моя, бабушка и муж, все помогали готовили и с уборкой тоже помогали.
Никто ни в чем не помогал, наоборот все у меня помощи просили.
А как же, конечно. Сестры и родители (его и мои) . Подвезти куда либо, привезти что-нибудь, покупали витамины, фрукты, лекарства. Я их всех люблю.
Но больше всех муж - и ремонт, и уборка и готовка. Во всем помогал. Всё делал.
пытались накормить всем самым полезным, опекали.... родители мои и муж... свекровь воопще ни в чем никогда не участвовала. у ней своя жизнь
и муж и мама и свекровь.... продукты носили. и тп... хотя мне помощ до рождения не нужна была....
Да, родители и муж, мы все вместе живем. Родители по хозяйству, муж тоже, но еще он все время меня возил к врачу и на работу. А у свекрови просто не было возможности помогать, она живет отдельно, мы ездили к ней каждый выходной и они со свекром очень заботились о моем питании. Еще она ходила по магазинам, выбирала вещички для малыша, это их первый внук)))
я всё делала сама, чувствовала себя олично и ни в какой помощи не нуждалась
мне только белье стиранное вешают, а в остальном нихрена... я сама и готовлю, и убираю, даже занавески сама меняю...
сестра с горячим обедом бегала ко мне на работу, муж встречал-гололед сильный был, свекруня только вредила, причём не со зла
если беременность протекает хорошо, то и помощь других не нужна вообще.
Помогают все. Свекровь если надо старшую дочь в школу или из школы привести - всегда готова, в магазин за продуктами и вообще сейчас у меня уже срок большой - поэтому они меня одну никуда не отпускают.
нет, я сама справлялась. сама помогала до последнего дня свекрови сажать в огороде
никто не помогал, терпеть не могу помощь, даже ремонт мама делала (правда было очень тяжело)
ага! впервый раз сестра пришла перед моими родами, давай говорит помогу полы помыть, и ведь помыла! а так я все делала ( и делаю во вторую беременноть сейчас) сама: и готовка и уборка, и стрка, то как то совсем скучно в декрете...
Пока сама все делаю, на выходных муж всегда помогает, а остальные родственники готовы помочь, но пока мне помощь не требуется.
от свекрови и тестя даже яблочка не дождалась! (((((а вот муж и родителя меня на руках носили! муж не позволял ничего по дому делать, сам старался, и кушать готовил, и стирал! (но я все равно всем занималась) еще ботинки мне одевал, шнурки завязывал! вообщем все все! а родители подарками баловали, мама фрукты сумками тоскала, денежков подсовывала! у меня не беременность была, а сказка! ()))))))))))))))
деньгами ...изредко.... и то свекровь в основном..
Я со всем справлялась сама. А в чём помощь-то была нужна? У мужа свои обязанности по дому, он и сейчас их выполняет. Помощь мне нужна была только после родов. Ничего не успевала, когда ребёнку месяца 3 исполнилось, постоянно требовал к себе внимания. Не до готовки, не до уборки. Тут как раз родственники и активизировались.
кроме мужа рядом ни кого нет, с дочкой тоже справлялись без помощи, сейчас вынашиваю второго малыша, и тоже надежда только на мужа, он и ремонт делает и закупами занимается, готовит есть, наводит порядок дома.... (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)
Только супруг.
Всем остальным с-ра-ать.
Да все помогали, мы жили с моей мамой, так что я практически ничего и не делала, свекр со свекровью приезжали фрукты и деньги привозили, так что у меня была спокойная беременность, мое дело было только хорошо питаться и гулять, как можно больше...
муж помогал - я с начала беременности по дому ничего не делала.
а последние два месяца - дома работал, чтобы "вынашивать" дочку со мной.
Мне никто не помогал. На большом сроке даже картошку копала
да, свекровь, муж.... как впрочем и по сей день
Мне никто не помогал к сожалению. Мало того и после родов я одна ухаживала за ребенком и по сей день без ничьей помощи. Тяжеловато но ниче нет ничего невозможного!