Беременность и роды
Когда рожали,кто себя как вел?Может есть интересные истории?
Когда рожала вторую дочь рядом со мной лежала женщина, рожавшая 9 ребенка (жена священнослужителя) . Ее привезли в 2 часа ночи, целый час она лежала на кровати и улыбалась, а потом родила девочку. Я была в таком шоке, ну разве так рожают? улыбаясь? Мне акушерка сказала - вот родишь девятого, тоже улыбаться будешь. Насчет девятого не знаю, но третьего родила через два года улыбаясь.
Я почему то сильно боялась снимать швы после родов, не подпускала, хотя муж кричал под окнами "Не бойся, это ЩЕКОТНО... " Вот я и предложила акушерке. Я кусаю губы, нянечка резко мажет мне там йодом и дует, а она в это время раз, раз и сняла швы. И поверьте, ничего кроме жжения не почувствовала. Встретив акушерку через 5 лет, она рассказала, что теперь многим (бешеным! ) так и делает
Первый раз я рожала. Родила, мне врач говорит: "Вот и умница! Вот и все! Дочка у тебя! " А я ей говорю: "Минуточку! Как это все? ! А как же боль? Да я даже не поняла, что такое родить!!!! ". Врач до выписки надо мной смеялась!
Я после вторых родов как закричу врачихе: стерелизуйте меня!!!! А она, бедная, так уж от меня натерпелась, что то же как заорет: Ни за что!!!! Потом успокоилась и говорит: стерелизуют после сорока, но ты ко мне больше не приходи)))
В первых родах, корчилась от боли и чуть все поддоконники не погрызла))) . А во вторых вела себя спокойно, еще и соседку успокаивала (она кричала-делайте мне КС-очень больно).
1е роды. после того как зашили, должны были намазать шов зеленкой. я просила :"подуйте! " как ни странно, подули. правда.
У меня когда околоплодный пузырь прокололи, пошли такие дикие схватки, что аж глаза на лоб полезли и так 5 часов. И за это время я чего только не делала, и ходила, и подушку кусала, и пела, и музыку слушать пыталась, и по палате ползала, и на подоконнике сидела, и кричала, и рычала, и матом ругалась когда мне уже это все надоело. А под конец я акушерок позвала и спросила "Ну можно мне уже рожать? А то мне уже надоело"))))
Я когда рожала медсестры в родзале чай сидели пили за столом в метре от меня, мне так стыдно было, они вроде за столом, а тут я рожаю, аппетит порчу. А так я вела себя довольно сносно.
я лазила по всем шкафам и тумбам в родилке, чтобы отвлечься. рассадила себе руку об крантик с кислородом, причем в отделении не оказалось ни пластыря, ни бинта, так и ходила с кровавой рукой.
а еще, будучи одной в родилке, увидела кровь понятно откуда и почесала через весь этаж в ординаторскую. это было уже минут за 20 до рождения дочки. вернулась, прибежала бригада и говорят такие - ой, а у вас тут голова))))
да уж! ругаться и сквеонословить точно не нужно, как это сделала у нас одна дама. к ней у всего роддома и отношение было какое-то прохладное (мягко говоря) . роды закончились, боль ушла, а отношение осталось. хотя это всего на пять дней. я уже писала в этой теме- главное не паниковать и слушать врача как Бога.
Я все время спрашивала врачей "а когда кричать-то нужно? " Мне было совсем не больно, но я слышала, как кричали в соседних родблоках)) ) Вот они смеялись)) )
А про кровать.. . у меня так подруга рожала)))
Я спокойно. Первый раз-очень испугалась, поэтому даже и не звука не произнесла. Во второй раз-я уже знала, что и как, то тоже молчала. А чё орать то? Хуже будет. Силы теряются, да и стыдно.
А я пришла своим ходом в 38 недель на плановое кесарево сечение, расположилась в палате, поообедала в столовой, поговорила с врачом, решили, что операцию будут делать в конце 39-ой недели, легла на кресло на осмотр гинекологом.... оказывается, максимум через час я уже рожу))) так и получилось...
первый раз рожалать было оченьс трашно, было не столько больно сколько просто страх какой-то и честно говоря я думала когда-же уже умру, второй раз рожала так что меня даже снять хртели (всмысле звуков которые я издавала, девчнки говорят что я очень эротично стонала)
У меня подруга утверждает что во время родов ПЕЛА!!!))))))))))))
А я выгоняла мед. персонал, потому что казалось, что хочу по-большому, а при них как-то не удобно!!!
мне в 10 вечера сказали что к 2-ум ночи рожу, так я телефон из рук не выпускала, все на часы смотрела, а когда в родзал повели (без телефона) я акушерку доставала вопросом, сколько еще это будет длиться))) ) в 0,50 родила)) ) НАКОНЕЦ-то)))))
первого рожала с болью. видимо так окситоцин подействовал! орала. а когда вторую дочку. начала орать, а мне неонатолог говорит-а че ты орешь!? я задумалась-действительно! все прошло просто замечательно. меня даже похвалили!