Беременность и роды
Как безопаснее: рожать самой или кесарево? плюсы/минусы, как рожали вы, интересные истории, поделитесь пожалуйста.
Думаю, что имею полное право ответить, т. к. у меня было и КС (но схватки я отходила) , и ЕР. Как могут другие сравнивать, пройдя только один способ появления детей... Если кратко, то: страх был в обоих случаях; ожидание наркоза - мучительно; у меня общий был, поэтому минус ребенка я увидела позже; к груди сразу прикладывали оба раза; оба раза от родов отошла легко; после КС перевели с ребенком через 17 часов; Кс - неудобно и больновато вставать с кровати, а надо; молоко было оба раза; шов маленький, почти незаметный, беспокоил недолго, никакие швы не снимали. Дочки мои обе красивые, умные и главное здоровые. Единственное, что "кесаренок" наша - более активная и до года плохо спала, но ведь причина может быть и не из-за КС. Плюсы и минусы есть и при КС, и при ЕР
Кесарево ещё до родов, может сделать из женщины - инвалида.
История самая банальная... экстренное КС ...всё прошло хорошо... восстановилась быстро, ребёнок здоров...
Природа не зря придумала естественные роды. КС это в экстренных случаях
природные роды лучше
у меня кесарево было по показаниям, рожать надо самой если нет никаких предпосылок для кс, но и после кесарева проблем не было, мне дали отоспаться и принесли сынулю, вставать больно только в первый день после кесарева, дальше только в путь) шов заживает у всех по разному как в принципе и при разрывах во время родов, тут разницы нет
безопаснее выбрать роддом по отзывам бывалых и в нем довериться врачу . обследуют и решат, как будут проходить роды .
я вчера видео посмотрела: естественные роды и кесарево. лучше кесарево. но единственное что гадко, это когда режут кожу и колошматят её как кусок свинины. беее... но ребёнка быстро достали и легко. а вот в естественных родах долго было, так головка сжимается у дитя... бррр... страх
Я не смогла родить сама, проходил со схватками до полного раскрытия 8 часов. Потом экстренно прокесарили. Плюсы и минусы есть во всем. По показаниям врача лучше
Я рожала сама. Во время схваток 100500 раз думала о кесарево. Но утешала мысль - еще чуть-чуть и все пройдет. Увижу малыша. Родила только с внутренними порывами. К вечеру уже пошла в душ, могла сидеть, лежать на животе (а этого я ждала оочень долго) . Самое главное - я сама могла ухаживать за своим ребенком.
Спустя неделю после родов - каталась на роликах) )
что значит как безопаснее.. . рожать самой. . если будут показания с помощью кесарева.. . везде есть свои плюсы и минусы.. . везде присутствует Боль.. . просто в ЕР - боль перед родами, а в КС - после. . вот и все
я за ЕР! все понятно из названия- естественные)
Все страшно! если вам скоро рожать, то чем меньше вы знаете тем лучше. И у каждого по разному проходит. кто сам рожает легко и на оборот. А кесарево - это операция!!!! Наркоз, шов и тд.
рожай сама если здорова. если проблемы с деторождением, лучше кесарево, не рискуй!
При кесарево шов буде заживать, при естественных родах, если будут разрывы, тоже швы будут заживать - как ни крути) Но для малыша лучше естественные роды!
кесарево делают по назначению врача либо трусихи.. . самой намного лучше родить.. потому что: быстрей всё заживет и самое главное кесарята не почувствуют того счастья когда малыш вылезет и начнёт кричать.. .
я тоже за пару месяцев хотела делать КС так как боялась. . потом просто устала быть беременной и мечтала родить поскорее. . у меня всё быстро зажило, через неделю была полностью восстановлена.. . и честно говоря хотела бы ещё раз пережить момент родов со схватками и тому прочее. . обошлась маленьким надрезом, хотя малыш весил 3900
только самой, после естественных родов вся боль проходит сразу после родов, а после кесарева шов заживает около 3-х месяцев
Рожала сама, была очень настроена, что будет больно. Да, неприятно, но страшилок читать не стоит. Всё терпимо, особенно если думать, ради чего!
После кесарева может быть проблема с будущим ребенком, организм тяжелее переносит.
Для ребенка лучше естественно.
Показания - неправильно положение плода, большой плод...
Для ребенка лучше естественно.
ну меня кисарили 2 раза. все отлично. на 2-ой день я насалась по этажам, ребенка принесли через 6 часов и он со мной был. больновато конечно вставать первый раз. но и при естественных родах нет гарантии что у тебя не будет порывов. у меня подруга рожала, после родов месяц не садилась.